Bacquelin Germain |
1660 |
Souillac |
|
|
1663 |
Réole (La) |
|
|
1666 |
Eysses |
|
|
1669 |
Eysses |
Décédé le 19 mai 1672 à Eysses |
Bacular Charles |
1736 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
Badier Etienne |
1690 |
Léhon |
|
|
1693 |
Angers (Saint-Nicolas) |
|
|
1699 |
Tours |
|
|
1702 |
Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux) |
|
|
1705 |
Compiègne (Saint-Corneille) |
|
|
1708 |
Compiègne (Saint-Corneille) |
|
|
1711 |
Fécamp |
|
|
1717 |
Corbie |
|
Badin Pierre Camille |
1769 |
Saint-Calais |
|
|
1778 |
Saint-Calais |
|
|
1781 |
Saint-Calais |
|
Bagot Charles |
1696 |
Molosmes |
|
|
1699 |
Tonnerre |
|
|
1702 |
Tonnerre |
|
|
1708 |
Sens (Saint-Pierre-Le-Vif) |
|
|
1711 |
Molosmes |
|
Baillastre Augustin |
1666 |
Meulan |
|
|
1669 |
Saint-Valery |
|
|
1672 |
Saint-Valery |
|
|
1675 |
Saint-Fiacre |
|
|
1678 |
Saint-Fiacre |
|
|
1681 |
Corbeny |
|
Bailleul Guy |
1690 |
Bayeux |
|
Baillivet Jean |
1696 |
Moutier-Saint-Jean |
|
|
1699 |
Moutier-Saint-Jean |
|
|
1702 |
Autun |
|
|
1705 |
Autun |
|
|
1708 |
Molesme |
|
|
1711 |
Blois |
|
|
1714 |
Blois |
|
|
1717 |
Auxerre |
|
|
1720 |
Auxerre |
|
|
1723 |
Blois |
|
|
1726 |
Blois |
|
Baldit Jacques |
1663 |
Saint-Thibéry |
|
|
1672 |
Saint-Jouin-de-Marnes |
Décédé le 28 mars 1675 |
Bandel Grégoire |
1636 |
Aniane |
|
|
1639 |
Eysses |
|
|
1642 |
Saint-Savin-de-Lavedan |
|
|
1645 |
Eysses |
|
|
1648 |
Eysses |
|
|
1651 |
Sorèze |
|
|
1654 |
Saint-Sever-Cap-de-Gascogne |
|
|
1657 |
Réole (La) |
|
|
1660 |
Aniane |
Décédé le 7 août 166 |
Bannière Théodore |
1742 |
Vertou |
|
|
1745 |
Saint-Florent-Le-Vieil |
|
|
1748 |
Limoges |
|
|
1751 |
Clermont |
|
|
1754 |
Aniane |
|
|
1757 |
Aniane |
|
|
1760 |
Mas-Grenier |
|
Bara Nicostrate |
1711 |
Jumièges |
|
|
1714 |
Jumièges |
|
|
1717 |
Vendôme |
|
Barantin Barnabé |
1714 |
Tréport (Le) |
|
Barat Etienne Pierre |
1778 |
Saint-Malo |
|
|
1781 |
Landévennec |
|
|
1788 |
Lantenac |
|
Baratet Guillaume |
1666 |
Sorde |
|
|
1669 |
Sorde |
|
|
1675 |
Sorde |
|
|
1681 |
Sauve-Majeure (La) |
|
|
1684 |
Sauve-Majeure (La) |
|
|
1687 |
Sauve-Majeure (La) |
|
|
1690 |
Sorde |
|
Barbe Louis |
1733 |
Saint-Wandrille |
|
|
1736 |
Saint-Wandrille |
|
|
1739 |
Lyre |
|
|
1742 |
Saint-Wandrille |
|
|
1745 |
Saint-Germer-de-Flay |
|
|
1748 |
Cerisy-La-Forêt |
|
|
1751 |
Saint-Évroult |
|
|
1754 |
Saint-Évroult |
|
Barbe Thomas |
1675 |
Évron |
|
|
1678 |
Saint-Jacut |
|
|
1681 |
Vertou |
|
|
1684 |
Vertou |
|
|
1687 |
Tronchet (Le) |
|
|
1690 |
Tronchet (Le) |
|
Barbier Alexandre |
1778 |
Évron |
|
|
1781 |
Évron |
|
|
1788 |
Évron |
|
Barbier Henri Jacques |
1766 |
Laon (Saint-Jean) |
|
|
1769 |
Nogent-sous-Coucy |
|
|
1775 |
Saint-Valery |
|
|
1778 |
Corbie |
|
Barbier Jean Baptiste |
1757 |
Bourgueil |
|
|
1760 |
Bourgueil |
|
Barbier Jean Claude |
1760 |
Ambronay |
|
|
1763 |
Vendôme |
|
|
1769 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
|
1772 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
|
1778 |
Blois |
|
|
1781 |
Blois |
|
Bard Louis |
1736 |
Bèze |
|
Bardet Jean Joseph |
1788 |
Mas-Grenier |
|
Bardoulat Robert |
1636 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1639 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
Décédé le 18 janvier 1641 à Saint-Chinian |
Barescut Jacques |
1745 |
Saint-Thibéry |
|
|
1748 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1751 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1754 |
La Grasse |
|
|
1757 |
La Grasse |
|
|
1760 |
Saint-Thibéry |
|
|
1763 |
Sauve-Majeure (La) |
|
|
1766 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
Barescut Joseph |
1748 |
Saint-Thibéry |
|
|
1751 |
Saint-Guilhem-du-Désert |
|
Barjon François |
1726 |
Léhon |
|
|
1729 |
Léhon |
|
Barlange Pierre |
1726 |
Saint-Savin-de-Lavedan |
|
|
1729 |
Saint-Savin-de-Lavedan |
|
|
1733 |
Saint-Sever-Cap-de-Gascogne |
|
|
1736 |
Saint-Sever-Cap-de-Gascogne |
|
|
1739 |
Aniane |
|
|
1742 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
|
1745 |
Aniane |
|
|
1748 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
|
1751 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
|
1754 |
Bordeaux |
|
Baron J. Marie Nicolas |
1775 |
Cormery |
|
|
1778 |
Quimperlé |
|
|
1783 |
Pirmil |
|
|
1788 |
Tours |
|
Barrot J. Marie |
1766 |
Nouaillé |
|
|
1788 |
Saint-Jean-D’Angély |
|
Barrot Mathieu |
1763 |
Ferrières |
|
|
1766 |
Autun |
|
|
1772 |
Saint-Calais |
|
Barterie Romain |
1666 |
Caunes |
|
|
1669 |
Saint-Guilhem-du-Désert |
|
|
1672 |
Aniane |
|
|
1675 |
Saint-Chinian-de-La-Corne |
Décédé le 20 décembre 1675 |
Bartet Jean Baptiste |
1739 |
Saint-Maurin |
|
|
1742 |
Montolieu |
|
|
1745 |
Sorèze |
|
|
1748 |
Réole (La) |
|
|
1751 |
Sorèze |
|
|
1754 |
Sorèze |
|
|
1757 |
Saint-Thibéry |
|
|
1760 |
La Grasse |
|
|
1763 |
Mas-Grenier |
|
Barthez Silvestre |
1778 |
Vierzon |
|
|
1781 |
Poitiers |
|
Bastide Marc |
1636 |
Brantôme |
|
|
1639 |
Limoges |
|
|
1642 |
Limoges |
|
|
1651 |
Fécamp |
|
|
1654 |
Fécamp |
|
|
1660 |
Reims (Saint-Rémy) |
|
|
1663 |
Reims (Saint-Rémy) |
|
Bastide Philippe |
1660 |
Lonlay |
|
|
1663 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
|
1666 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
|
1669 |
Nogent-sous-Coucy |
|
|
1672 |
Compiègne (Saint-Corneille) |
|
|
1675 |
Compiègne (Saint-Corneille) |
|
|
1678 |
Auxerre |
|
|
1681 |
Auxerre |
|
|
1684 |
Ferrières |
|
Bataille Odilon |
1633 |
Bourgueil |
|
|
1636 |
Tiron |
|
|
1639 |
Landévennec |
|
Baubiat Laurent |
1708 |
Vierzon |
|
|
1711 |
Vierzon |
|
|
1714 |
Saint-Pourçain |
|
|
1717 |
Saint-Pourçain |
|
|
1720 |
Saint-Angel |
|
|
1723 |
Brantôme |
|
Bauchon Laurent |
1672 |
Villemagne |
|
|
1675 |
Villemagne |
Décédé le 25 juillet 1676 |
Baudart Jean Joseph |
1783 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
|
1788 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
Baudelot Edmond |
1751 |
Cornillon |
|
|
1763 |
Chalon-sur-Saône |
|
|
1766 |
Chalon-sur-Saône |
|
|
1769 |
Chalon-sur-Saône |
|
|
1783 |
Dijon |
|
Baudin Jean Baptiste |
1778 |
Saint-Jouin-de-Marnes |
|
Baudry Jacques |
1757 |
Blois |
|
Baudry Romain |
1754 |
Valmont |
|
|
1757 |
Valmont |
|
|
1763 |
Valmont |
|
|
1766 |
Valmont |
|
Baudry Thomas |
1624 |
Vendôme |
|
|
1625 |
Vendôme |
|
|
1626 |
Vendôme |
|
|
1627 |
Vendôme |
|
|
1628 |
Redon |
|
Bautier Thomas |
1775 |
Conches |
|
Bavay Gabriel Martial |
1775 |
Moutier-Saint-Jean |
|
|
1778 |
Autun |
|
|
1788 |
Moutier-Saint-Jean |
|
Bazonnès Pierre François |
1788 |
Beauvais |
|
Béard Maurice |
1723 |
Craon |
|
|
1729 |
Noyers |
|
|
1733 |
Craon |
|
Beaugard Cyprien |
1666 |
Sainte-Colombe-Lès-Sens |
|
|
1669 |
Sainte-Colombe-Lès-Sens |
|
Beaugendre Antoine |
1669 |
Saint-Pierre-sur-Dives |
|
|
1672 |
Coulombs |
|
|
1675 |
Coulombs |
|
|
1678 |
Chartres |
|
|
1684 |
Coulombs |
|
|
1687 |
Évreux |
|
|
1690 |
Évreux |
|
Beaurepaire Benoît |
1636 |
Bourgueil |
|
|
1639 |
Bourgueil |
|
|
1642 |
Redon |
|
Beautier Thomas |
1783 |
Cerisy-La-Forêt |
|
Bechereau René |
1699 |
Craon |
|
|
1702 |
Craon |
|
|
1705 |
Landévennec |
|
|
1708 |
Château-Gontier |
|
|
1711 |
Saint-Gildas-de-Rhuys |
|
|
1714 |
Saint-Florent-Le-Vieil |
|
|
1717 |
Angers (Saint-Serge) |
|
|
1720 |
Saint-Jacut |
|
Bécourt Charles |
1726 |
Meulan |
|
|
1729 |
Meulan |
|
|
1733 |
Chelles |
|
Belin Eloi |
1639 |
Nouaillé |
|
Bellan Jean |
1687 |
Landévennec |
|
|
1693 |
Montreuil-Bellay |
|
|
1696 |
Montreuil-Bellay |
|
|
1702 |
Montreuil-Bellay |
|
|
1705 |
Montreuil-Bellay |
|
|
1708 |
Vitré |
|
|
1711 |
Saint-Gildas-des-Bois |
|
Bellegarde Guillaume |
1766 |
Saint-Gildas-de-Rhuys |
|
Bellegarde Jean Baptiste |
1745 |
Vitré |
|
|
1748 |
Vitré |
|
|
1751 |
Vitré |
|
|
1754 |
Tours |
|
|
1757 |
Redon |
|
|
1760 |
Saint-Florent-Lès-Saumur |
|
|
1763 |
Saint-Florent-Lès-Saumur |
|
|
1781 |
Bourgueil |
|
Bellet Jacques |
1757 |
Saint-Angel |
|
|
1760 |
Chaise-Dieu (La) |
|
|
1772 |
Chaise-Dieu (La) |
|
|
1775 |
Saint-Jean-D’Angély |
|
Bellordeau Gabriel |
1666 |
Sauve-Majeure (La) |
|
|
1669 |
Sauve-Majeure (La) |
|
|
1675 |
Brantôme |
|
|
1678 |
Chaise-Dieu (La) |
|
|
1681 |
Angers (Saint-Nicolas) |
|
|
1684 |
Mas-Grenier |
|
|
1687 |
Montolieu |
|
|
1690 |
Saint-Thibéry |
|
|
1693 |
Montmajour |
|
|
1696 |
Aniane |
|
|
1699 |
Réole (La) |
|
Bellotier Jacques |
1696 |
Vierzon |
|
|
1699 |
Vierzon |
|
Belot Claude |
1702 |
Rebais |
|
|
1705 |
Rebais |
|
Bénard Laurent |
1618 |
Paris (Collège de Cluny) |
|
|
1620 |
Paris (Collège de Cluny) |
|
Bénard Mathurin |
1733 |
Chaume (La) |
|
Benault Claude |
1681 |
Solignac |
|
Bénétot Maur |
1648 |
Laon (Saint-Jean) |
|
Benoist Claude |
1733 |
Meulan |
|
Benoist François |
1711 |
Villemagne |
|
|
1714 |
Villemagne |
|
|
1717 |
Saint-Savin-de-Lavedan |
|
|
1720 |
Sainte-Livrade |
|
|
1723 |
Sainte-Livrade |
|
|
1726 |
Saint-Pé-de-Générez |
|
|
1729 |
Villemagne |
|
Benoist Hubert |
1733 |
Saint-Fiacre |
|
|
1736 |
Saint-Fiacre |
|
|
1739 |
Saint-Malo |
|
|
1745 |
Laon (Saint-Jean) |
|
|
1748 |
Laon (Saint-Jean) |
|
|
1751 |
Samer |
|
|
1754 |
Beauvais |
|
Benoist Jacques |
1763 |
Cerisy-La-Forêt |
|
Benoist Jean Louis |
1788 |
Fontenay |
|
Benoist Pierre |
1705 |
Sauve-Majeure (La) |
|
|
1708 |
Saint-Maurin |
|
|
1711 |
La Grasse |
|
|
1714 |
La Grasse |
|
|
1717 |
Saint-Guilhem-du-Désert |
|
|
1720 |
Saint-Guilhem-du-Désert |
|
|
1723 |
Sauve-Majeure (La) |
|
|
1726 |
Montmajour |
|
Benoistmont Denis |
1723 |
Mont-Saint-Michel |
|
|
1726 |
Orbais |
|
Benoît Hubert |
1742 |
Rebais |
|
|
1757 |
Nogent-sous-Coucy |
|
|
1760 |
Saint-Basle |
|
|
1763 |
Saint-Basle |
|
Benoît Jacques |
1769 |
Préaux (Les) |
|
Benoît Pascal |
1783 |
Beaulieu-Lès-Loches |
|
|
1788 |
Beaulieu-Lès-Loches |
|
Benoît Pierre |
1754 |
Breteuil |
|
|
1757 |
Breteuil |
|
|
1760 |
Chézy |
|
Bérard Etienne |
1708 |
Craon |
|
|
1711 |
Craon |
|
|
1714 |
Saint-Jacut |
|
|
1720 |
Saint-Gildas-de-Rhuys |
|
|
1723 |
Villeloin |
|
|
1726 |
Villeloin |
|
|
1729 |
Château-Gontier |
|
|
1733 |
Château-Gontier |
|
|
1736 |
Beaulieu-Lès-Loches |
|
Bérard Hugues |
1672 |
Cornillon |
|
|
1675 |
Autun |
|
|
1678 |
Autun |
|
|
1681 |
Chalon-sur-Saône |
|
Bérard Joseph |
1736 |
Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière) |
|
|
1739 |
Turpenay |
|
|
1742 |
Villeloin |
|
Bérard Maurice |
1726 |
Chaume (La) |
|
Bérault André |
1733 |
Vierzon |
|
|
1736 |
Chezal-Benoit |
|
Bérault Robert |
1663 |
Ambronay |
|
|
1666 |
Ambronay |
Décédé le 5 juin 1669 |
Bergeon Jean |
1711 |
Saint-Sever-de-Rustang |
|
Bergonhoux Hugues |
1687 |
Issoire |
|
|
1690 |
Issoire |
|
|
1693 |
Souillac |
|
|
1696 |
Souillac |
|
|
1699 |
Beaulieu-sur-Dordogne |
|
|
1702 |
Beaulieu-sur-Dordogne |
|
|
1705 |
Meymac |
|
|
1708 |
Meymac |
|
|
1711 |
Brantôme |
|
|
1714 |
Souillac |
|
|
1717 |
Beaulieu-sur-Dordogne |
|
Bergonhoux Joseph |
1636 |
Saint-Savin-de-Lavedan |
|
|
1639 |
Saint-Savin-de-Lavedan |
|
Bernard Bède |
1711 |
Château-Gontier |
|
|
1714 |
Bourgueil |
|
|
1717 |
Bourgueil |
|
|
1720 |
Tours |
|
|
1723 |
Angers (Saint-Aubin) |
|
Bernard François |
1748 |
Sorèze |
|
|
1751 |
Mas-Grenier |
|
|
1754 |
Narbonne |
|
|
1757 |
Narbonne |
|
Bernard Hugues François |
1775 |
Chalon-sur-Saône |
|
Bernard Pierre |
1739 |
Saint-Michel-en-L’Herm |
|
|
1742 |
Saint-Angel |
|
Berquier François |
1675 |
Saint-Riquier |
|
|
1678 |
Saint-Basle |
|
|
1696 |
Saint-Riquier |
|
Bertauld Pierre |
1675 |
Chartres |
|
|
1678 |
Préaux (Les) |
|
|
1681 |
Préaux (Les) |
|
|
1687 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
|
1690 |
Beauvais |
|
|
1696 |
Laon (Saint-Vincent) |
|
|
1699 |
Laon (Saint-Vincent) |
|
|
1702 |
Laon (Saint-Jean) |
|
Bertenet Pierre |
1714 |
Breteuil |
|
Berthier Robert |
1648 |
Corbigny |
|
|
1651 |
Corbigny |
|
|
1654 |
Saint-Seine |
|
|
1657 |
Saint-Seine |
|
|
1663 |
Soissons (Saint-Crespin) |
Décédé le 19 mars 1668 |
|
1666 |
Soissons (Saint-Crespin) |
|
Bertier Claude |
1723 |
Flavigny |
|
Bertin J. |
1748 |
Villeloin |
|
|
1751 |
Beaulieu-Lès-Loches |
|
|
1754 |
Beaulieu-Lès-Loches |
|
|
1757 |
Craon |
|
|
1760 |
Saint-Malo |
|
Bertrandie Luc |
1654 |
Saint-Chinian-de-La-Corne |
|
|
1657 |
Saint-Chinian-de-La-Corne |
|
|
1660 |
Mas-Grenier |
|
Bertucat Claude Gilbert |
1788 |
Nouaillé |
|
Bésiat Pierre |
1627 |
Saint-Savin-de-Lavedan |
|
|
1628 |
Saint-Savin-de-Lavedan |
|
|
1630 |
Saint-Chinian-de-La-Corne |
|
|
1633 |
Saint-Chinian-de-La-Corne |
|
|
1648 |
Saint-Sever-Cap-de-Gascogne |
|
|
1651 |
Saint-Sever-Cap-de-Gascogne |
|
|
1666 |
Sorèze |
|
Besnard Guillaume |
1666 |
Saint-Florent-Le-Vieil |
|
|
1669 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
Bethoulaud André |
1624 |
Nouaillé |
|
|
1625 |
Nouaillé |
|
|
1626 |
Nouaillé |
|
|
1627 |
Nouaillé |
|
|
1633 |
Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux) |
|
|
1636 |
Reims (Saint-Rémy) |
Décédé le 1er octobre 1638 |
Béziat Pierre |
1639 |
Bordeaux |
|
|
1642 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
|
1654 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
|
1657 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
|
1660 |
Bordeaux |
|
|
1663 |
Bordeaux |
|
Bigot Jean |
1729 |
Craon |
|
|
1733 |
Vertou |
|
Billot André |
1675 |
Noyers |
|
|
1678 |
Noyers |
|
|
1684 |
Noyers |
|
|
1690 |
Lantenac |
|
Billouet Daniel |
1684 |
Beaulieu-Lès-Loches |
|
|
1687 |
Beaulieu-Lès-Loches |
|
|
1690 |
Villeloin |
|
|
1693 |
Chaume (La) |
|
|
1696 |
Chaume (La) |
|
Billouet Thomas |
1717 |
Bernay |
|
|
1720 |
Bernay |
|
|
1723 |
Saint-Germer-de-Flay |
|
|
1726 |
Jumièges |
|
|
1729 |
Bayeux |
|
Birée Jean |
1708 |
Préaux (Les) |
|
|
1711 |
Préaux (Les) |
|
|
1714 |
Lonlay |
|
|
1717 |
Lonlay |
|
|
1720 |
Tiron |
|
|
1723 |
Bernay |
|
|
1726 |
Bernay |
|
|
1729 |
Jumièges |
|
Bizien René |
1748 |
Léhon |
|
|
1751 |
Mont-Saint-Michel |
|
|
1769 |
Saint-Gildas-de-Rhuys |
|
|
1772 |
Saint-Gildas-de-Rhuys |
|
Blampin Thomas |
1693 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
|
1696 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
|
1699 |
Reims (Saint-Rémy) |
|
|
1702 |
Reims (Saint-Rémy) |
|
|
1705 |
Rouen |
|
Blanc Pierre |
1739 |
Eysses |
|
|
1742 |
Caunes |
|
|
1745 |
Sauve-Majeure (La) |
|
|
1748 |
Sauve-Majeure (La) |
|
Blanchet Claude |
1708 |
Saint-Michel-en-L’Herm |
|
|
1711 |
Saint-Angel |
|
Blavet Pierre Lambert |
1757 |
Rebais |
|
Blené Prosper |
1726 |
Rebais |
|
|
1729 |
Rebais |
|
Blénié Jean |
1681 |
Issoire |
|
|
1684 |
Chezal-Benoit |
|
|
1687 |
Bourges |
|
Blondeau Gilles |
1669 |
Lagny |
|
|
1672 |
Lagny |
|
|
1675 |
Soissons (Saint-Médard) |
|
|
1678 |
Soissons (Saint-Médard) |
|
|
1681 |
Vendôme |
|
|
1684 |
Vendôme |
|
|
1690 |
Meaux |
|
|
1693 |
Meaux |
|
|
1696 |
Bec-Hellouin (Le) |
|
|
1699 |
Bec-Hellouin (Le) |
|
Blondeau Michel |
1745 |
Ivry |
|
|
1748 |
Ivry |
|
|
1751 |
Conches |
|
|
1754 |
Préaux (Les) |
|
|
1757 |
Préaux (Les) |
|
|
1760 |
Saint-Pierre-sur-Dives |
|
|
1763 |
Saint-Pierre-sur-Dives |
|
|
1766 |
Saint-Pierre-sur-Dives |
|
|
1769 |
St-Georges-de-Boscherville |
|
Blondin Marc |
1627 |
Meaux |
|
|
1628 |
Mont-Saint-Quentin |
|
|
1630 |
Mont-Saint-Quentin |
|
Blouin Armand |
1672 |
Solesmes |
|
Blusson Jean |
1690 |
Vertou |
|
|
1696 |
Léhon |
|
|
1699 |
Léhon |
|
Boban Colomban |
1636 |
Rueil |
|
|
1639 |
Rueil |
|
Bochetal Marc Antoine |
1751 |
Mortagne-sur-Sèvre |
|
|
1754 |
Saint-Jouin-de-Marnes |
|
|
1757 |
Saint-Jouin-de-Marnes |
|
|
1763 |
Mauriac |
|
Bocquet Vulfran |
1645 |
Saint-Sever-Cap-de-Gascogne |
|
|
1648 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
|
1651 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
|
1654 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1657 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1660 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
Décédé le 12 juillet 1663 |
Bodin Florent |
1636 |
Solignac |
|
Bodin Grégoire |
1663 |
Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière) |
|
|
1666 |
Saint-Florent-Lès-Saumur |
|
|
1672 |
Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière) |
|
|
1675 |
Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière) |
|
Bodin Urbain |
1675 |
Villeloin |
|
Bodineau Louis |
1783 |
Saint-Calais |
|
Boë Jean Baptiste |
1772 |
Villemagne |
|
|
1775 |
Villemagne |
|
|
1788 |
Bordeaux |
|
Boesse Joseph |
1681 |
Souillac |
|
|
1684 |
Saint-Maurin |
|
|
1687 |
La Grasse |
|
|
1690 |
La Grasse |
|
|
1693 |
Aniane |
|
|
1696 |
Saint-Chinian-de-La-Corne |
|
Bohant Charles |
1781 |
Bernay |
|
|
1783 |
Pontoise |
|
Bohet Jean Baptiste |
1783 |
Issoire |
|
|
1788 |
Issoire |
|
Boirie Bernard |
1654 |
Sorèze |
|
|
1657 |
Sorèze |
|
|
1672 |
Rochefort |
|
|
1675 |
Saint-Maurin |
Décédé le 11 mai 1678 |
Boisgautier René |
1687 |
Villeloin |
|
|
1690 |
Beaulieu-Lès-Loches |
|
|
1693 |
Craon |
|
Boissel Hervé |
1739 |
Coulombs |
|
|
1742 |
Lyre |
|
|
1745 |
Rouen |
|
|
1748 |
Rouen |
|
|
1751 |
Fécamp |
|
Boisserie Armand |
1666 |
Narbonne |
|
|
1669 |
Rochefort |
|
|
1672 |
Saint-Thibéry |
|
|
1678 |
Montmajour |
|
|
1681 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
|
1687 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1690 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1696 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1699 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1702 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
|
1705 |
Aniane |
|
|
1708 |
Aniane |
|
Boistard Claude |
1654 |
Réole (La) |
|
|
1657 |
Bordeaux |
|
|
1660 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1669 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1672 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1678 |
Paris |
|
|
1681 |
Paris |
|
Bompart Antoine |
1763 |
Souillac |
|
|
1766 |
Clermont |
|
|
1769 |
Clermont |
|
|
1772 |
Saint-Maixent |
|
|
1788 |
Clermont |
|
Bonamour Pierre |
1766 |
Sainte-Colombe-Lès-Sens |
|
|
1778 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
|
1781 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
Bonart Sébastien |
1783 |
Tours |
|
Bongards Joseph |
1633 |
Bernay |
|
Boniface Nicolas |
1772 |
Montreuil |
|
Boniface Robert |
1775 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
Bonnard Barthélémy |
1723 |
Breteuil |
|
Bonnard Sébastien |
1788 |
Pirmil |
|
Bonnardot Jean Baptiste |
1788 |
Blois |
|
Bonnaud Jean Baptiste |
1729 |
Saint-Quentin-en-L’Ile |
|
Bonnecaze François |
1708 |
Narbonne |
|
|
1723 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1726 |
Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade) |
|
|
1729 |
Saint-Sever-Cap-de-Gascogne |
|
Bonnefoy Dominique Louis |
1783 |
Sainte-Livrade |
|
|
1788 |
Sainte-Livrade |
|
Bonnefoy François Antoine |
1772 |
La Grasse |
|
|
1775 |
La Grasse |
|
|
1783 |
Bordeaux |
|
Bonnefoy Innocent |
1663 |
Évron |
|
|
1666 |
Évron |
|
|
1669 |
Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture) |
|
|
1672 |
Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture) |
|
|
1678 |
Marmoutier |
|
|
1681 |
Marmoutier |
|
|
1687 |
Marmoutier |
|
|
1690 |
Fécamp |
|
|
1693 |
Fécamp |
|
|
1699 |
Redon |
|
|
1702 |
Marmoutier |
|
Bonnet Antoine |
1726 |
Villemagne |
|
|
1729 |
Saint-Pé-de-Générez |
|
|
1733 |
Rouen |
|
|
1736 |
Sauve-Majeure (La) |
|
|
1739 |
La Grasse |
|
|
1742 |
La Grasse |
|
|
1745 |
Montmajour |
|
Bonnet Simon |
1690 |
Josaphat |
|
|
1693 |
Josaphat |
|
|
1696 |
Saint-Germer-de-Flay |
|
|
1699 |
Saint-Germer-de-Flay |
|
Bonté Benoît |
1639 |
Saint-Thierry |
|
|
1642 |
Conches |
|
|
1651 |
Saint-Wandrille |
|
Boquet Placide |
1723 |
Sens (Saint-Pierre-Le-Vif) |
|
|
1726 |
Sens (Saint-Pierre-Le-Vif) |
|
|
1733 |
Melun |
|
|
1742 |
Cornillon |
|
|
1748 |
Corbigny |
|
|
1751 |
Corbigny |
|
|
1754 |
Cornillon |
|
Boquet Placide Jacques |
1745 |
Molesme |
|
Bordère Colomban |
1651 |
Saint-Savin-de-Lavedan |
|
Bordes Jean Martin |
1788 |
Montolieu |
|
Bordes Léonard |
1748 |
Saint-Angel |
|
Borel Jean Baptiste |
1775 |
Réole (La) |
|
|
1781 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
|
1783 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
Borelli Jean |
1766 |
Caunes |
|
|
1769 |
Caunes |
|
|
1772 |
Caunes |
|
|
1775 |
Caunes |
|
Born Gilles |
1769 |
Montolieu |
|
Boskillon Vincent |
1748 |
Tréport (Le) |
|
|
1751 |
Tréport (Le) |
|
|
1754 |
Chézy |
|
|
1757 |
Orbais |
|
|
1760 |
Saint-Josse-sur-Mer |
|
|
1763 |
Saint-Josse-sur-Mer |
|
Bouan Jean |
1714 |
Sainte-Livrade |
|
|
1717 |
Sorde |
|
|
1720 |
Saint-Pé-de-Générez |
|
|
1723 |
Caunes |
|
|
1726 |
Caunes |
|
|
1729 |
Sorèze |
|
Boubaix Jean Jacques |
1781 |
Laon (Saint-Jean) |
|
|
1783 |
Saint-Valery |
|
Boubaix Jean Louis |
1778 |
Meaux |
|
|
1781 |
Saint-Nicolas-au-Bois |
|
Boucher Charles |
1696 |
Breteuil |
|
Boucher Pierre |
1696 |
Tréport (Le) |
|
|
1733 |
Vendôme |
|
|
1736 |
Vendôme |
|
|
1742 |
Blois |
|
|
1745 |
Fécamp |
|
|
1748 |
Saint-Denis |
|
|
1751 |
Paris |
|
|
1757 |
Saint-Denis |
|
|
1760 |
Saint-Denis |
|
|
1763 |
Paris |
|
Boudeau Jacques |
1733 |
Flavigny |
|
|
1736 |
Cornillon |
|
|
1739 |
Cornillon |
|
|
1742 |
Bèze |
|
Boudet Paulin |
1636 |
Nevers |
|
Boudier Pierre François |
1742 |
Bayeux |
|
|
1745 |
Bayeux |
|
|
1751 |
Bayeux |
|
|
1754 |
Sées |
|
|
1757 |
Sées |
|
|
1760 |
Bec-Hellouin (Le) |
|
|
1763 |
Bec-Hellouin (Le) |
|
|
1772 |
Saint-Denis |
|
|
1775 |
Saint-Denis |
|
|
1781 |
Saint-Denis |
|
|
1783 |
Saint-Denis |
|
Boué Jean Baptiste |
1783 |
Saint-Sever-Cap-de-Gascogne |
|
Bougier Antoine |
1669 |
Beauvais |
|
|
1672 |
Beauvais |
|
|
1675 |
Fives |
|
|
1678 |
Fives |
|
|
1681 |
Beauvais |
|
|
1687 |
Corbie |
|
Bougis Simon |
1666 |
Lagny |
|
|
1687 |
Rouen |
|
Bouhigné Joseph |
1748 |
Bèze |
|
|
1751 |
Bèze |
|
|
1754 |
Bèze |
|
Boulan Pierre |
1754 |
Camon |
|
|
1757 |
Camon |
|
Boulin François |
1778 |
Nîmes |
|
|
1781 |
Nîmes |
|
Boulin Jean |
1754 |
Saint-Pé-de-Générez |
|
Boullefroy François |
1669 |
Saint-Thierry |
|
|
1672 |
Tréport (Le) |
|
|
1678 |
Flavigny |
|
|
1681 |
Flavigny |
|
Bouniol Joseph |
1775 |
Saint-Savin-de-Lavedan |
|
Bouquin Jean Zacharie |
1693 |
Saint-Seine |
|
|
1696 |
Saint-Seine |
|
|
1699 |
Flavigny |
|
|
1702 |
Molesme |
|
|
1705 |
Molesme |
|
|
1708 |
Moutier-Saint-Jean |
|
|
1711 |
Moutier-Saint-Jean |
|
|
1714 |
Corbigny |
|
|
1717 |
Corbigny |
|
|
1720 |
Cornillon |
|
|
1723 |
Molesme |
|
|
1726 |
Molesme |
|
|
1729 |
Saint-Calais |
|
Bourdeix Antoine |
1681 |
Sorde |
|
|
1684 |
Sorde |
|
|
1687 |
Mauriac |
|
|
1699 |
Saint-Maurin |
|
Bourdet Jean |
1717 |
Jumièges |
|
|
1720 |
Beauvais |
|
|
1723 |
Beauvais |
|
|
1726 |
Rouen |
|
|
1729 |
Rouen |
|
|
1736 |
Rennes |
|
|
1739 |
Rennes |
|
|
1742 |
Paris |
|
|
1745 |
Paris |
|
Bourdois Nicolas |
1648 |
Argenteuil |
|
|
1651 |
Argenteuil |
|
Bourdon Noël Nicolas |
1766 |
Cerisy-La-Forêt |
|
|
1769 |
Saint-Wandrille |
|
Bourdon Pierre Philippe |
1766 |
Rouen |
|
|
1769 |
Rouen |
|
|
1775 |
Mans (Le) (Saint-Vincent) |
|
Bouret Joseph |
1666 |
Rennes |
|
|
1675 |
Sainte-Colombe-Lès-Sens |
|
Bourgeois Timothée |
1636 |
Pontlevoy |
|
|
1639 |
Saintes |
|
|
1645 |
Saint-Benoit-sur-Loire |
|
|
1648 |
Saint-Benoit-sur-Loire |
|
|
1651 |
Redon |
|
|
1654 |
Saint-Wandrille |
|
|
1660 |
St-Georges-de-Boscherville |
|
|
1663 |
Autun |
|
|
1666 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
Bourges Pierre |
1696 |
Fives |
|
|
1699 |
Fives |
|
Bourget Jean |
1769 |
Lessay |
|
|
1772 |
Tiron |
|
Bourgnon Florent |
1723 |
Meymac |
|
|
1726 |
Meymac |
|
Bourgoin Marin |
1690 |
Ambronay |
|
|
1693 |
Ambronay |
|
|
1696 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
|
1708 |
Montmajour |
|
|
1711 |
Saint-Benoit-sur-Loire |
|
|
1714 |
Saint-Benoit-sur-Loire |
|
Bourgonnière Julien |
1675 |
Samer |
|
|
1678 |
Samer |
|
|
1681 |
Fives |
|
|
1684 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
|
1687 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
|
1690 |
Angers (Saint-Nicolas) |
|
|
1693 |
Saint-Malo |
|
|
1696 |
Saint-Malo |
|
|
1699 |
Angers (Saint-Nicolas) |
|
|
1702 |
Saint-Malo |
Décédé en 1703 |
Bourgonnière Yves |
1736 |
Lantenac |
|
|
1739 |
Lantenac |
|
Bourguin Marin |
1699 |
Pontlevoy |
|
|
1702 |
Pontlevoy |
|
Bourlier Pierre |
1778 |
Aumale |
|
|
1783 |
Aumale |
|
|
1788 |
Aumale |
|
Bourret Joseph |
1669 |
Saint-Florent-Lès-Saumur |
|
|
1672 |
Angers (Saint-Aubin) |
|
Bousquet Joseph |
1783 |
Saint-Chinian-de-La-Corne |
|
Bousselin Jacques |
1717 |
Saint-Nicolas-au-Bois |
|
|
1720 |
Saint-Nicolas-au-Bois |
|
Boutemy Philippe |
1723 |
Fives |
|
|
1726 |
Corbeny |
|
Boutin Jean |
1760 |
Eysses |
|
Boutineau François |
1778 |
Saint-Angel |
|
|
1781 |
Meymac |
|
Bouvier Désiré |
1733 |
Cornillon |
|
Bouzenet Henri |
1696 |
Lagny |
|
|
1699 |
Lagny |
|
|
1702 |
Saint-Valery |
|
|
1705 |
Saint-Valery |
|
|
1708 |
Orbais |
|
Bovet Urbain |
1783 |
Angers (Saint-Nicolas) |
|
Boyer Charles |
1666 |
Moutier-Saint-Jean |
|
Boyrie Bernard |
1669 |
Saint-Thibéry |
|
Brachet Benoît |
1639 |
Paris |
|
|
1642 |
Paris |
|
|
1675 |
Paris |
|
Brameret Noël |
1693 |
Saint-Thierry |
|
|
1696 |
Nogent-sous-Coucy |
|
|
1699 |
Saint-Riquier |
|
|
1711 |
Saint-Josse-sur-Mer |
|
|
1714 |
Saint-Fuscien-du-Bois |
|
|
1717 |
Saint-Fuscien-du-Bois |
|
|
1720 |
Saint-Riquier |
|
|
1723 |
Saint-Riquier |
|
|
1726 |
Corbie |
|
Branché Claude |
1736 |
Dijon |
|
|
1739 |
Saint-Calais |
|
|
1742 |
Soissons (Saint-Médard) |
|
Brandon Jean Baptiste |
1705 |
Saint-Josse-sur-Mer |
|
Braux Jean Pierre |
1783 |
Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière) |
|
|
1788 |
Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière) |
|
Bréard Alexis |
1669 |
Beaumont-en-Auge |
|
|
1672 |
Beaumont-en-Auge |
|
|
1678 |
Beaumont-en-Auge |
|
|
1681 |
Beaumont-en-Auge |
|
Bretagne Claude |
1657 |
Soissons (Saint-Médard) |
|
|
1660 |
Soissons (Saint-Médard) |
|
|
1663 |
Compiègne (Saint-Corneille) |
|
|
1666 |
Reims (Saint-Rémy) |
|
|
1669 |
Reims (Saint-Rémy) |
|
|
1672 |
Dijon |
|
|
1675 |
Dijon |
|
|
1678 |
Reims (Saint-Rémy) |
|
|
1681 |
Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux) |
|
|
1684 |
Paris |
|
|
1687 |
Paris |
|
Bretagne Guillaume |
1693 |
Pontlevoy |
|
|
1696 |
Pontlevoy |
|
|
1699 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
|
1702 |
Ferrières |
Décédé le 12 mars 1703 à St–Germain-des-Prés |
Bretagne Jean Baptiste |
1748 |
Cornillon |
|
Bretel Jean Baptiste François |
1783 |
Saint-Maur-sur-Loire |
|
|
1788 |
Saint-Maur-sur-Loire |
|
Bretenet Guillaume |
1711 |
Orbais |
|
|
1717 |
Orbais |
|
|
1720 |
Laon (Saint-Jean) |
|
Bretin François |
1678 |
Rochefort |
|
Breton René |
1748 |
Tronchet (Le) |
|
|
1751 |
Tronchet (Le) |
|
Briancourt Hyacinthe |
1739 |
Villeloin |
|
|
1745 |
Mans (Le) (Saint-Vincent) |
|
|
1748 |
Mans (Le) (Saint-Vincent) |
|
|
1751 |
Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture) |
|
Briand Michel |
1675 |
St-Georges-de-Boscherville |
|
|
1678 |
Mont-Saint-Michel |
|
|
1684 |
Sées |
|
|
1687 |
Caen |
|
|
1690 |
Caen |
|
|
1693 |
Bec-Hellouin (Le) |
|
|
1696 |
Caen |
|
|
1699 |
Sées |
|
|
1702 |
Bec-Hellouin (Le) |
|
|
1705 |
Saint-Évroult |
|
|
1708 |
Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
Bride Pierre Armand |
1775 |
Saint-Germer-de-Flay |
|
|
1778 |
Saint-Germer-de-Flay |
|
|
1783 |
Jumièges |
|
|
1788 |
Jumièges |
|
Bridon François |
1723 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
|
1726 |
Saint-Benoit-sur-Loire |
|
|
1729 |
Molesme |
|
Brigault Louis |
1766 |
Narbonne |
|
Briguet Vincent |
1788 |
Saint-Pé-de-Générez |
|
Brillon Désiré |
1717 |
Blois |
|
|
1720 |
Blois |
|
|
1723 |
Saint-Benoit-sur-Loire |
|
|
1726 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
Briois Antoine |
1736 |
Josaphat |
|
Broca Jean |
1739 |
Montmajour |
|
|
1742 |
Montmajour |
|
|
1745 |
La Grasse |
|
|
1748 |
La Grasse |
|
|
1751 |
La Grasse |
|
|
1754 |
Réole (La) |
|
Brossaud David |
1633 |
Tronchet (Le) |
|
|
1636 |
Landévennec |
|
Brossaud Jacques |
1639 |
Marmoutier |
|
Brousse Jacques |
1778 |
Nouaillé |
|
|
1781 |
Nouaillé |
|
Broutin René |
1781 |
Quimperlé |
|
Brugières Mathieu |
1723 |
Saint-Guilhem-du-Désert |
|
|
1726 |
Saint-Guilhem-du-Désert |
|
|
1739 |
Saint-Guilhem-du-Désert |
|
|
1742 |
Saint-Pé-de-Générez |
|
Brugnard Antoine |
1668 |
Molosmes |
|
|
1672 |
Saint-Seine |
|
|
1675 |
Ferrières |
|
|
1678 |
Sens (Saint-Pierre-Le-Vif) |
|
|
1681 |
Molesme |
|
Brugnatre Gédéon |
1763 |
Mont-Saint-Quentin |
|
|
1766 |
Mont-Saint-Quentin |
|
|
1769 |
Mont-Saint-Quentin |
|
|
1772 |
Mont-Saint-Quentin |
|
|
1775 |
Mont-Saint-Quentin |
|
Brulon Luc Charles |
1783 |
Quimperlé |
|
Brun Claude |
1717 |
Mas-Grenier |
|
|
1720 |
Narbonne |
|
|
1729 |
Aniane |
|
|
1733 |
Montmajour |
|
|
1736 |
Bordeaux |
|
|
1739 |
Villeneuve-Lès-Avignon |
|
Brun Gabriel |
1769 |
Eysses |
|
|
1772 |
Eysses |
|
Bruneau Claude François |
1788 |
Saint-Florent-Lès-Saumur |
|
Brunel Claude |
1717 |
Montreuil |
|
|
1720 |
Saint-Fuscien-du-Bois |
|
|
1723 |
Saint-Fiacre |
|
|
1726 |
Saint-Fiacre |
|
|
1729 |
Meaux |
|
|
1733 |
Meaux |
|
|
1736 |
Beauvais |
|
|
1745 |
Reims (Saint-Rémy) |
|
|
1748 |
Reims (Saint-Rémy) |
|
Brunet Gaspard |
1736 |
Narbonne |
|
|
1739 |
Caunes |
|
Brunet Joachim |
1772 |
Ambronay |
|
|
1775 |
Autun |
|
|
1788 |
Sens (Saint-Pierre-Le-Vif) |
|
Brunet Léonard |
1723 |
Clermont |
|
Brunet Pierre |
1763 |
Turpenay |
|
Brunier Jean |
1726 |
Mauriac |
|
Brunier Léonard |
1714 |
Saint-Jouin-de-Marnes |
|
|
1717 |
Poitiers |
|
|
1720 |
Poitiers |
|
|
1726 |
Limoges |
|
|
1729 |
Chaise-Dieu (La) |
|
|
1733 |
Chaise-Dieu (La) |
|
|
1736 |
Clermont |
|
|
1739 |
Chaise-Dieu (La) |
|
|
1742 |
Limoges |
|
|
1745 |
Limoges |
|
|
1748 |
Chezal-Benoit |
|
|
1751 |
Chaise-Dieu (La) |
|
Bruquières Mathieu |
1720 |
Caunes |
|
Bruslé Urbain |
1648 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
|
1657 |
Laon (Saint-Jean) |
|
Bruslé Vincent |
1660 |
Chelles |
|
Bryon Joseph |
1754 |
Montreuil-Bellay |
|
|
1757 |
Montreuil-Bellay |
|
|
1760 |
Vitré |
|
Buchigné Joseph |
1736 |
Sainte-Colombe-Lès-Sens |
|
|
1739 |
Melun |
|
|
1745 |
Melun |
|
Buer François Gabriel |
1763 |
Chaise-Dieu (La) |
|
|
1769 |
Saint-Maixent |
|
|
1783 |
Chaise-Dieu (La) |
|
Bugard Yves |
1736 |
Villeloin |
|
Bugnie Benoît |
1654 |
Saint-Thierry |
|
|
1657 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
|
1660 |
Reims (Saint-Nicaise) |
|
|
1663 |
Chartres |
|
|
1666 |
Chartres |
|
|
1669 |
Fécamp |
|
|
1672 |
Chartres |
|
|
1678 |
Moutier-Saint-Jean |
|
Buiron Protais |
1766 |
Soissons (Saint-Crespin) |
|
|
1775 |
Saint-Quentin-en-L’Ile |
|
Buisson Adéodat |
1672 |
Solignac |
|
|
1678 |
Rennes |
|
|
1681 |
Rennes |
|
|
1684 |
Saint-Jacut |
|
|
1687 |
Saint-Benoit-sur-Loire |
|
|
1690 |
Saint-Benoit-sur-Loire |
|
|
1699 |
Jumièges |
|
|
1702 |
Jumièges |
|
Buisson Dieudonné |
1675 |
Chezal-Benoit |
|
Buisson Guy |
1687 |
Vierzon |
|
|
1690 |
Vierzon |
|
|
1693 |
Molesme |
|
|
1699 |
Auxerre |
|
|
1702 |
Flavigny |
|
|
1705 |
Chaise-Dieu (La) |
|
|
1708 |
Chaise-Dieu (La) |
|
|
1711 |
Chezal-Benoit |
|
|
1714 |
Saint-Seine |
|
Buisson Jean |
1690 |
Villemagne |
|
|
1693 |
Villemagne |
|
Buisson Junien |
1657 |
Saint-Sever-Cap-de-Gascogne |
|
|
1660 |
Saint-Sever-Cap-de-Gascogne |
|
Buisson René |
1739 |
Saint-Maur-sur-Loire |
|
|
1745 |
Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière) |
|
Bunette Paul |
1723 |
Préaux (Les) |
|
|
1726 |
Préaux (Les) |
|
|
1729 |
St-Georges-de-Boscherville |
|
|
1733 |
Saint-Germer-de-Flay |
|
|
1736 |
Ivry |
|
|
1739 |
Préaux (Les) |
|
Bureau Guillaume |
1666 |
Préaux (Les) |
|
|
1669 |
Préaux (Les) |
|
|
1672 |
Lonlay |
|
|
1678 |
Léhon |
|
Bureau Jean François |
1763 |
Saint-Mahé |
|
|
1766 |
Bourgueil |
|
|
1769 |
Bourgueil |
|
Burin François |
1681 |
Saint-Angel |
|
|
1684 |
Saint-Angel |
|
|
1690 |
Saint-Angel |
Décédé le 14 juillet 1694 à St-Allyre de Clermont |
|
1693 |
Saint-Angel |
|
Busson René |
1736 |
Chaume (La) |
|
|
1742 |
Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) |
|
|
1748 |
Évron |
|
|
1754 |
Évron |
|
|
1757 |
Paris |
|
|
1760 |
Paris |
|
|
1769 |
Lagny |
|
Buteux Fabien |
1633 |
Saint-Thierry |
|
|
1636 |
Saint-Thierry |
|
|
1639 |
Craon |
|
|
1642 |
Craon |
|
|
1645 |
Redon |
|
|
1648 |
Évreux |
|
|
1651 |
Bernay |
|
|
1654 |
Mont-Saint-Quentin |
|
|
1657 |
Mont-Saint-Quentin |
|
|
1660 |
Bernay |
|
|
1663 |
Josaphat |
|
|
1666 |
Josaphat |
|
|
1669 |
Saint-Germer-de-Flay |
Décédé le 22 octobre 1670 |
Butin Louis |
1699 |
Ribemont |
|
|
1702 |
Ribemont |
|
|
1705 |
Tréport (Le) |
|
|
1708 |
Mont-Saint-Quentin |
|
|
1711 |
Mont-Saint-Quentin |
|
|
1714 |
Saint-Quentin-en-L’Ile |
|
|
1723 |
Compiègne (Saint-Corneille) |
|
|
1726 |
Compiègne (Saint-Corneille) |
|
Buzaré Yves Marie |
1739 |
Saint-Gildas-de-Rhuys |
|
|
1742 |
Saint-Gildas-de-Rhuys |
|
|
1748 |
Saint-Gildas-de-Rhuys |
|
|
1751 |
Saint-Gildas-de-Rhuys |
|
|
1757 |
Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture) |
|
|
1763 |
Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture) |
|