Accueil du site > Mauristes.org > Liste des prieurs > de Dom D’Albignac à Dom Duvivier
Abbayes et prieurés mauristes

de Dom D’Albignac à Dom Duvivier

NomDateÉtablissement monastiqueDate décès
D’Albignac Louis François 1778 Bayeux
D’Anthenaise Prosper 1739 Évron
1742 Évron
D’Auxy Benoît 1705 Saint-Thierry
1708 Saint-Thierry
1711 Saint-Basle
1714 Saint-Basle
D’Etancheau Pierre 1717 Soissons (Saint-Médard)
1729 Corbie
D’Hère Léon 1690 Saint-Pourçain
1693 Saint-Pourçain
1696 Issoire
D’Hermant Toussaint 1651 Laon (Saint-Jean)
1654 Laon (Saint-Jean)
D’Hilaire Paul 1625 Saint-Savin-de-Lavedan
1626 Saint-Savin-de-Lavedan
1627 Toulouse (Séminaire Saint-Louis)
1628 Toulouse (Séminaire Saint-Louis)
1630 Toulouse (Séminaire Saint-Louis)
D’Isard Charles 1690 Montolieu
1693 Sorèze
1696 Sorèze
1699 Bordeaux
1702 Bordeaux
1708 Bordeaux
1711 Mans (Le) (Saint-Vincent)
1717 Paris
D’Olive Denis 1778 Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade)
1781 Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade)
D’Abadie Jean Pierre 1678 Réole (La)
1681 Réole (La)
Dabout Guillaume 1781 Fontenay
Daguin François 1772 Rouen
1781 Rouen
Daix Etienne 1636 Reims (Saint-Nicaise)
1639 Reims (Saint-Nicaise)
1642 Ferrières
Dalesme Louis 1733 Souillac
1739 Souillac
Dambry Adrien Claude 1778 Laon (Saint-Vincent)
1781 Laon (Saint-Vincent)
Damoiseau Ed. 1717 Tonnerre
1720 Tonnerre
1723 Autun
1726 Autun
1733 Autun
1736 Blois
Dancey Claude 1772 Saint-Maurin
Danet Pierre 1669 Vendôme
1672 Vendôme
1675 Lyre
1684 Redon Décédé le 18 juillet 1685
Daney Claude 1788 Caunes
Daoult Eustache 1639 Tiron
Dapres Jean François 1781 Saint-Wandrille
Dardanne François 1711 Tonnerre
1714 Tonnerre
Dardel Benoît 1636 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1639 Soissons (Saint-Médard)
Daret Jean 1708 Saint-Josse-sur-Mer
1720 Mont-Saint-Quentin
Darfeuille Léonard 1678 Molosmes
1681 Molosmes
1684 Corbigny
1687 Ambronay
1690 Chalon-sur-Saône
1693 Chalon-sur-Saône
1696 Corbigny
1699 Autun
1702 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
1705 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
Daspres Louis Hippolyte 1778 Évreux
1781 Jumièges
Dasquemie Pierre 1669 Saint-Maur-sur-Loire
Daubat Jean Saturnin 1772 Camon
Dauga Henri 1733 Caunes
1736 Saint-Guilhem-du-Désert
Dauga Joseph 1763 Sorde
1766 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
1769 Saint-Pé-de-Générez
1783 Réole (La)
Daulne Jean 1726 Saint-Angel
Daurelle Benoît 1699 Meymac
1702 Meymac
1705 Beaulieu-sur-Dordogne
Dautempuy Nicolas 1748 Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1751 Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1757 Tonnerre
1760 Tonnerre
1763 Saint-Valery
1769 Saint-Quentin-en-L’Ile
David Joseph 1720 Mauriac
1723 Mauriac
1726 Saint-Savin-en-Poitou
1729 Saint-Jouin-de-Marnes
David Pierre Charles 1775 Valmont
1778 Valmont
1788 Bonneval
Davoust Alexis 1766 Sées
1769 Sées
1772 Sées
1783 Rouen
1788 Rouen
Dayam Jean 1705 Villemagne
De Baculard Charles 1733 Chalon-sur-Saône
1739 Saint-Benoit-sur-Loire
1742 Saint-Benoit-sur-Loire
De Baillac François 1675 Vierzon
De Baillastre Augustin 1663 Rebais
De Bailleul J. Hébert 1751 Beaumont-en-Auge
1754 Beaumont-en-Auge
1760 Conches
1763 Conches
De Bar Gabriel 1772 Saint-Thierry
De Barrieu Claude 1666 Molesme
1669 Molesme
De Beaussart Al. Théodore 1788 Ivry
De Benaud Claude 1672 Meymac
1675 Beaulieu-sur-Dordogne
1678 Saint-Angel
1684 Issoire Décédé le 4 juillet 1684 à St Augustin de Limoges
De Benoistmont Denis 1729 Saint-Fiacre
De Berüe Julien 1733 Lantenac
1736 Blanche-Couronne
De Berüe Olivier 1711 Quimperlé
1714 Quimperlé
1717 Évron
1726 Chelles
De Bezanne ouis 1729 Breteuil
De Bizien René 1745 Noyers
1754 Quimperlé
1757 Quimperlé
1763 Quimperlé
1766 Quimperlé
1775 Quimperlé
De Boisvallée Claude 1760 Bernay
De Bonnefoy François Antoine 1766 Cornillon
De Bos Julien 1751 Cormery
1754 Saint-Maur-sur-Loire
De Boulogne Jean Baptiste 1645 Saint-Germer-de-Flay
1648 Saint-Germer-de-Flay
1651 Jumièges
1660 Saint-Riquier
1663 Saint-Riquier
1675 Beauvais
1678 Beauvais
1681 Compiègne (Saint-Corneille)
De Bourges Pierre 1684 Soissons (Saint-Crespin)
1693 Argenteuil
1702 Saint-Riquier
1705 Saint-Riquier
1708 Saint-Valery
1711 Saint-Valery
1714 Reims (Saint-Nicaise)
1717 Argenteuil
De Bout Nicolas 1702 Tréport (Le)
De Briancourt Hyacinthe Nicolas 1742 Mont-Saint-Michel
De Brie François 1754 Chanteuges
1757 Chanteuges
De Bruc Joseph 1729 Reims (Saint-Nicaise)
De Bure Michel 1754 Lessay
1757 Évreux
1760 Fontenay
1763 Fontenay
1766 Chartres
1769 Chartres
1775 Fontenay
1778 Fontenay
De Cervol Charles 1754 Tuffé
1757 Tuffé
De Chabannes Fulgence 1657 Melun
1660 Melun
1663 Saint-Calais
1669 Tonnerre
1672 Molosmes
1675 Molosmes
1678 Bèze
1681 Bèze
1684 Bèze
De Chalus Faron 1630 Craon
1633 Tiron
1636 Sées
De Chaugy André Denis 1751 Lonlay
1754 Cerisy-La-Forêt
1757 Lonlay
1760 Molosmes
1763 Molosmes
De Commere Antoine 1711 Narbonne
1714 Narbonne
De Corval Charles 1745 Molosmes
1748 Molosmes
1751 Nouaillé
1760 Corbigny
De Courdemanche Marc Antoine 1772 St-Georges-de-Boscherville
1788 Lyre
De Courteville Antoine 1708 Saint-Nicolas-au-Bois
1711 Samer
1714 Samer
1717 Saint-Basle
1720 Saint-Fiacre
1723 Saint-Nicolas-au-Bois
De Crespat Jacques 1711 Mauriac
1714 Bassac
1717 Bassac
1720 Limoges
De Crevilly Guillaume 1745 St-Georges-de-Boscherville
1748 St-Georges-de-Boscherville
1754 Saint-Pierre-sur-Dives
1757 St-Georges-de-Boscherville
De Crozo Benoît 1690 Cornillon
De Dieu Jean Julien 1783 Saint-Jean-D’Angély
1788 Vierzon
De Faucil Robert 1678 Meaux
1681 Meaux
1684 Jumièges
1687 Jumièges
1690 Saint-Germer-de-Flay
1693 Saint-Germer-de-Flay
1696 St-Georges-de-Boscherville
De Fiesque Bède 1628 Mont-Saint-Michel
1630 Mont-Saint-Michel
1633 Angers (Saint-Serge)
1639 Mans (Le) (Saint-Vincent)
1642 Mans (Le) (Saint-Vincent)
De Fougeras Victor 1745 Saint-Malo
1751 Bassac
1754 Chaise-Dieu (La)
1757 Sorèze
1760 Rochefort
1763 Saint-Pé-de-Générez
1772 Pontlevoy
1775 Pontlevoy
De Genetais François 1684 Josaphat
1687 Ivry
1690 Ivry
1696 Ivry
1699 Conches
De Gennes Gilles 1733 Solesmes
De Géranton Jean Astor 1669 Argenteuil
1672 Argenteuil
1675 Chelles
1678 Pontoise
1681 Pontoise
1684 Corbeny
1687 Corbeny
1690 Meulan
1693 Meulan
1696 Argenteuil
1699 Meulan Décédé le 2 juillet 1700
De Goufreville P. Louis 1751 Beauvais
1754 Compiègne (Saint-Corneille)
1760 Compiègne (Saint-Corneille)
1763 Compiègne (Saint-Corneille)
De Goustiménil René 1693 Noyers
1696 Noyers
De Grandseigne François 1705 Saint-Maixent
1708 Saint-Maixent
1711 Saint-Jean-D’Angély
1714 Saint-Jean-D’Angély
1720 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
De Grespat Jacques 1708 Saint-Pourçain
De Guyenne Nicolas 1708 Pontlevoy
1729 Lessay
1733 Conches
1736 Conches
1742 Conches
De Hautot Maurice 1733 Tiron
1736 Préaux (Les)
1739 Ambronay
1742 Auxerre
1745 Auxerre
1748 Molesme
1751 Ferrières
1754 Ferrières
1757 Saint-Benoit-sur-Loire
1760 Saint-Benoit-sur-Loire
De Hébert Joachim 1757 Cerisy-La-Forêt
De Hen Jean Baptiste 1748 Sées
1751 Sées
De Jevardac Bernard 1622 Solignac
1625 Paris (Collège De Cluny)
De Jumilhac Benoît 1642 Tours
1645 Tours
1663 Saint-Fiacre
De Kerbusso Jean Louis 1775 Beaulieu-Lès-Loches
De L’Epine Charles 1769 Saint-Valery
De L’Espine Jacques 1699 Pontoise
1702 Pontoise
De L’Homme Louis 1729 Montolieu
De L’Hostallerie Ch. Petey 1675 Argenteuil
1678 Argenteuil
1681 Soissons (Saint-Crespin)
1684 Compiègne (Saint-Corneille)
1693 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1696 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1705 Saint-Denis
De La Bezardais P. Jacques 1766 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
1769 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
1772 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
1781 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
De La Boissière Julien 1732 Saint-Mahé
De La Chassaigne Gabriel 1720 Solignac
1723 Solignac
De La Chèze Jean François 1672 Laon (Saint-Jean)
1675 Laon (Saint-Jean)
1684 Rebais
De La Chèze Philibert 1687 Sainte-Livrade
De La Clef Jean Louis 1754 Saint-Thierry
1757 Saint-Thierry
1763 Saint-Thierry
1766 Laon (Saint-Vincent)
1769 Saint-Fuscien-du-Bois
1772 Soissons (Saint-Médard)
1783 Laon (Saint-Vincent)
De La Codre Gabriel 1720 Moutier-Saint-Jean
De La Codre Jacques 1720 Mortagne-sur-Sèvre
1723 Mortagne-sur-Sèvre
1726 Solignac
1729 Brantôme
De La Coudre Adrien 1666 Rebais
1669 Rebais
1672 Breteuil
1675 Corbeny
1678 Corbeny
1681 Saint-Basle
1684 Breteuil
1687 Argenteuil
1690 Corbeny
De La Croix Charles 1769 Réole (La)
1772 Réole (La)
De La Croix Firmin 1648 Poitiers
1651 Poitiers
1654 Saint-Savin-en-Poitou
1657 Saint-Savin-en-Poitou
1660 Saint-Jouin-de-Marnes
De La Faucherie Josne 1751 Chartres
De La Forcade Guill. Louis 1766 Compiègne (Saint-Corneille)
De La Hamelinaye Al. Jul. Jean 1781 Vitré
1783 Rennes
De La Haye René 1711 Bèze
1714 Bèze
De La Lande Romain 1723 Caen
1726 Caen
1733 Caen
1736 Caen
1739 Fécamp
1742 Fécamp
1745 Caen
1748 Caen
De La Mare Pierre 1696 Meulan
1711 Pontoise
1714 Pontoise
1717 Rebais
1720 Rebais
De La Mothe Servulus 1651 Bonneval
1654 Coulombs
1657 Coulombs
De La Pancherie Louis Josne 1748 Évreux
De La Passaig Charles Joseph 1772 Mont-Saint-Michel
1775 Mont-Saint-Michel
1788 Saint-Gildas-des-Bois
De La Pâture Henri 1717 Samer
1720 Samer
De La Porte Gaspard 1766 Ambronay
1769 Ambronay
De La Porte Gilbert 1684 Brantôme
1687 Brantôme
De La Porte Jacques 1720 Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
De La Porte Maximilien 1766 Rebais
De La Rivière Louis 1763 Fécamp
1766 Fécamp
1769 Paris
1772 Paris
De La Roche François 1672 La Grasse
1675 Sorèze
1687 Caunes
1690 Caunes
1693 Eysses
De La Roque Anselme 1648 Saint-Seine
1651 Saint-Seine
1672 Angers (Saint-Serge)
1675 Vitré
1678 Tours
1681 Saint-Jacut
1684 Tours
1687 Tours
1690 Rennes
1693 Tours
De La Roque Jean Baptiste 1778 Saint-Maixent
De La Roque Joseph 1648 Sorèze
De La Salle Nicolas 1660 Saint-Valery
1663 Saint-Valery
1666 Saint-Seine
1669 Flavigny
1672 Flavigny
1675 Molesme
1678 Molesme
De La Touche Louis 1714 Noyers
1720 Saint-Maur-sur-Loire
1723 Quimperlé
1726 Landévennec
De La Vaissière Roch 1766 Nîmes
De La Vie Charles 1693 Pontoise
1696 Pontoise
1702 Sauve-Majeure (La)
1705 Bordeaux
1708 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
1711 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
1714 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1720 Reims (Saint-Nicaise)
1723 Reims (Saint-Nicaise)
De Laclef Jean Louis 1781 Soissons (Saint-Médard)
De Lambelinot Nicolas 1760 Vendôme
De Lamberval François 1733 Soissons (Saint-Crespin)
1739 Meulan
1742 Meulan
De Lanchy Séverin 1639 Souvigny
1651 Sainte-Colombe-Lès-Sens
De Lancy Claude 1684 Saint-Riquier
1687 Saint-Riquier
De Langle Etienne 1748 Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière)
1751 Saint-Maur-sur-Loire
1754 Léhon
1757 Landévennec
1760 Cormery
1763 Léhon
De Lattre Fuscien 1645 Mont-Saint-Quentin
1651 Mont-Saint-Quentin
De Launay Guillaume 1736 Chaise-Dieu (La)
1739 Rouen
1742 Bourges
1745 Bourges
1748 Auxerre
1751 Auxerre
1754 Tonnerre
De Launay J. 1742 Rennes
1745 Angers (Saint-Aubin)
1748 Angers (Saint-Aubin)
1748 Lonlay
1751 Saint-Pierre-sur-Dives
1754 Conches
1757 Saint-Pierre-sur-Dives
De Laurent Martial 1739 Beaulieu-sur-Dordogne
De Lavenne Simon 1651 Coulombs
1654 Saint-Évroult
1657 Saint-Évroult
De Lépine Jacques 1678 Melun
1681 Melun
1690 Chelles
1693 Chelles
1696 Saint-Fiacre
1705 Saint-Fiacre
De Leros Faustin 1772 Molosmes
De Leyris Placide 1775 Chartres
1778 Conches
De Liesme Martin 1675 Tonnerre
De Lohier Thomas 1736 Saint-Mahé
De Loo Arnoul 1678 Saint-Germer-de-Flay
1681 Chartres
1684 Chartres
1687 Sées
1690 Paris
1693 Paris
1696 Saint-Denis
1699 Saint-Denis
1702 Paris
1705 Paris
1708 Saint-Denis
De Lotz Jacques 1751 Saint-Michel-en-L’Herm
1754 Saint-Michel-en-L’Herm
De Maillé J. 1714 Solesmes
1717 Solesmes
1720 Beaulieu-Lès-Loches
De Malleville Charles 1623 Mont-Saint-Michel
1624 Paris (Collège De Cluny)
1625 Saint-Fiacre
1626 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1627 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1628 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1630 Bordeaux
1633 Blois
De Massiot Léonard 1678 Mauriac
1681 Saint-Pourçain
1684 Saint-Pourçain
1687 Bassac
1690 Saint-Maixent
1693 Saint-Jouin-de-Marnes
1696 Saint-Savin-en-Poitou
1699 Saint-Savin-en-Poitou
1702 Poitiers
1705 Poitiers
1708 Saint-Savin-en-Poitou
De Mathieu François 1775 Mortagne-sur-Sèvre
1781 Solignac
1783 Beaulieu-sur-Dordogne
De Mathieu Jacques 1772 Issoire
1775 Issoire
De Maubreuil Albert 1639 Chelles
1642 Bourges
1645 Bourges
1648 Tours
1651 Tours
De Mésange Louis Charles 1751 Évreux
1754 Fontenay
1757 Fontenay
1760 Bayeux
De Mesnilgrand Jean François Gallis 1778 Caen
1778 Noyon
1783 Caen
1783 Noyon
1788 Caen
1788 Noyon
De Messac Charles 1723 Poitiers
De Modène Théodore 1739 Laon (Saint-Vincent)
1742 Saint-Basle
1745 Samer
1748 Samer
1754 Saint-Josse-sur-Mer
1757 Saint-Valery
1760 Nogent-sous-Coucy
1763 Nogent-sous-Coucy
1766 Saint-Riquier
De Monceaux Edmond 1675 Bonneval
1678 Bonneval
1681 Saint-Germer-de-Flay
1684 Saint-Germer-de-Flay
De Mongin Athanase 1623 Paris (Collège De Cluny)
1624 Corbie
1625 Corbie
1626 Paris (Collège De Cluny)
1627 Reims (Saint-Rémy)
1628 Reims (Saint-Rémy)
1628 Saint-Thierry
1630 Reims (Saint-Rémy)
1633 Paris
De Montclar François 1666 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1669 Pontoise
1675 Saint-Savin-en-Poitou
1678 Saint-Savin-en-Poitou
1681 Saint-Jouin-de-Marnes
1684 Poitiers
1687 Poitiers
De Montigny Philippe 1739 Bèze
De Nesde Jacques 1678 Nouaillé
1681 Bourges
1684 Bourges
1687 Saint-Jean-D’Angély
1690 Saint-Jean-D’Angély
1693 Saint-Maixent Décédé le 4 octobre 1693 à Saint-Cyprien de Poitiers
De Nesme Charles 1696 Ribemont
De Pichon Martial 1651 Corbie
1654 Corbie
De Prades Augustin 1660 Poitiers
1663 Poitiers
1666 Saint-Savin-en-Poitou Décédé le 24 décembre 1668
De Pronsac Jacques 1699 Ivry
1702 Conches
1708 Saint-Germer-de-Flay
1711 Saint-Germer-de-Flay
1717 Conches
1720 Conches
1723 Saint-Évroult
De Rely Adrien 1663 Saint-Savin-en-Poitou
1675 Meymac
1678 Meymac
1681 Saint-Michel-en-L’Herm
De Réméon Gilles 1705 Melun
1708 Melun
1711 Cornillon
1714 Molosmes
1720 Bèze
1723 Bèze
1726 Bèze
De Rey Pierre 1714 Saint-Thibéry
1717 Saint-Thibéry
De Rieux Guillaume 1654 Tuffé
1657 Tuffé
1660 Léhon
1663 Léhon
1666 Craon
1669 Léhon
1672 Léhon
1675 Tronchet (Le)
1678 Tronchet (Le)
1681 Mont-Saint-Michel
1684 Saint-Florent-Le-Vieil
1687 Saint-Florent-Le-Vieil
De Rivery Paul 1636 Saint-Wandrille
1639 Vendôme
1642 Tiron
1645 Reims (Saint-Nicaise)
1648 Flavigny
1651 Nouaillé
1654 Tours Décédé le 21 juillet 1658
1657 Tours
De Rochecoute Etienne Robert 1781 Autun
De Rostaing Charles 1684 Saint-Évroult
1687 Saint-Évroult
1690 Blois
1693 Auxerre
1696 Blois
1699 Blois
1702 Dijon
1708 Dijon
1711 Dijon
1714 Auxerre
De Rotz Jacques 1757 Clermont
De Sageon François 1778 Redon
1781 Redon
1788 Solesmes
De Saint-Affrique Gilbert 1739 Bernay
1742 Bernay
De Saint-Denis Nicolas 1672 Quimperlé
1675 Saint-Gildas-de-Rhuys
1678 Landévennec
De Saint-Germain Basile 1657 Josaphat
1660 Josaphat
1663 Bernay
De Saint-Léger Jean 1672 Tonnerre
1684 Ambronay
1687 Sainte-Colombe-Lès-Sens
1690 Sainte-Colombe-Lès-Sens
1693 Saint-Benoit-sur-Loire
1696 Saint-Benoit-sur-Loire Décédé le 22 septembre 1698 à St Germain-des-Prés
De Saint-Léger Louis 1684 Tréport (Le)
De Saint-Pair Aubin 1639 Lantenac
1642 Lantenac
1645 Lantenac
1648 Lantenac
1651 Lantenac
De Saint-Privat Joseph 1781 Villemagne
De Saint-Rémy rançois 1657 Meaux
De Sainte-Affrique Gilbert 1745 Lyre
1751 Caen
1754 Caen
De Sainte-Affrique Giltert 1760 Caen
1763 Caen
1766 Caen
De Sainte-Marie François Lacombe 1783 Bassac
1788 Bassac
De Sainte-Marie Thomas 1626 Mont-Saint-Quentin
1627 Mont-Saint-Quentin
1630 Blois
De Sainte-Marthe Denis 1690 Tours
1696 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1699 Rouen
1702 Rouen
1705 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1711 Saint-Denis
1714 Paris
1717 Saint-Denis
De Sarcus Placide 1622 Mont-Saint-Quentin
1623 Mont-Saint-Quentin
1624 Mont-Saint-Michel
1625 Mont-Saint-Michel
1626 Mont-Saint-Michel
1627 Mont-Saint-Michel
1628 Vendôme
1630 Vendôme
1633 Rennes
De Saxe Gilles 1711 Landévennec
De Ségla Etienne 1726 Saint-Maurin
De Thémines Jean Nicolas 1751 Narbonne
De Thémines Joseph 1748 Saint-Savin-de-Lavedan
De Thierry René 1726 Quimperlé
1729 Quimperlé
De Vallée René 1733 Molesme
De Valleyre D’Ainay L Christ. 1772 Saint-Pierre-sur-Dives
De Venois Louis 1711 Évreux
1714 Évreux
1717 Saint-Germer-de-Flay
1720 Saint-Germer-de-Flay
1723 Chartres
1726 Chartres
1729 Dijon
De Verthamond Grégoire 1633 Bec-Hellouin (Le)
1639 Jumièges
1648 Bourges
1651 Compiègne (Saint-Corneille)
De Verthamond Jacques 1736 Saint-Michel-en-L’Herm
De Vieillechèze Pierre 1666 Sées
1669 Saint-Évroult
1672 Saint-Évroult
1675 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1678 Jumièges
1681 Jumièges
1684 Caen
De Villars Pierre Joseph 1745 Saint-Nicolas-au-Bois
1748 Saint-Nicolas-au-Bois
De Villeblanche M. Antoine Joseph Geoffroy 1748 Quimperlé
1751 Quimperlé
1754 Autun
1757 Vendôme
1760 Coulombs
1766 Coulombs
1769 Pontlevoy
1772 Marmoutier
1775 Marmoutier
1781 Dijon
1783 Marmoutier
De Villemonteys François 1660 Nouaillé
1669 Sées Décédé le 4 mai 1672 au Bec
De Villers François 1687 Saint-Basle
1690 Saint-Basle
1693 Corbeny
1696 Corbeny
1702 Breteuil
1705 Breteuil
De Vis Joseph 1766 Samer
Deauratae. 1633 Toulouse (Séminaire Saint-Louis)
Debar Pierre Gabriel 1775 Reims (Saint-Rémy)
1788 Saint-Quentin-en-L’Ile
Debon Pierre 1772 Moutier-Saint-Jean
1775 Blois
1788 Tonnerre
Debos Julien 1745 Tuffé
Dedieu Julien 1775 Chezal-Benoit
1778 Poitiers
1781 Thoissey
Dehen Jean Baptiste 1742 Meaux
1745 Meaux
1763 Reims (Saint-Rémy)
1775 Paris
1778 Paris
Delaforge Henri 1778 Lonlay
Delagrange Toussaint Flor. 1788 Soissons (Saint-Crespin)
Delamare Pierre 1699 Argenteuil
1702 Argenteuil
1708 Argenteuil
Delancheau Pierre 1733 Saint-Riquier
Delandre Jean Baptiste 1772 Auxerre
Delaporte Hugues 1666 Aniane
1669 Aniane
1672 Montmajour Décédé le 2 décembre 1677
1675 Montmajour
Delastre Thomas 1675 Mont-Saint-Quentin
1678 Mont-Saint-Quentin
1687 Chézy
1690 Chézy
Delattre Fuscien 1657 Saint-Fuscien-du-Bois
Delaunay Guillaume 1726 Saint-Germer-de-Flay
1729 Saint-Germer-de-Flay
Delaunay Jean 1739 Mans (Le) (Saint-Vincent)
1751 Saint-Gildas-des-Bois
Delecourt Jean Baptiste 1681 Saint-Fuscien-du-Bois
1684 Beauvais
1687 Beauvais
1690 Lagny
1693 Lagny
1696 Saint-Valery
1699 Saint-Valery
1702 Lagny
1705 Lagny
1708 Rebais
1711 Ribemont
1714 Saint-Valery Décédé en avril 1716
1751 Corbie
1754 Corbie
1757 Laon (Saint-Vincent)
1760 Laon (Saint-Vincent)
1763 Soissons (Saint-Crespin)
Delenable François Robert 1775 Sées
1778 Rouen
1788 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
Delépine Louis Ch. 1775 Breteuil
1778 Breteuil
Delhomme Louis 1733 La Grasse
Delom Pierre Vincent 1783 Fontenay
Delotz Jacques Joseph 1760 Nouaillé
1763 Saint-Pourçain
1766 Issoire
Delpech Guillaume 1778 Rochefort
Delporte Maximilien Emmanuel 1769 Rebais
1778 Montreuil
1781 Montreuil
Delrue Joseph 1733 Compiègne (Saint-Corneille)
1739 Compiègne (Saint-Corneille)
1742 Compiègne (Saint-Corneille)
1748 Compiègne (Saint-Corneille)
1751 Compiègne (Saint-Corneille)
1766 Saint-Denis
Delville Omer 1733 Saint-Quentin-en-L’Ile
1736 Saint-Quentin-en-L’Ile
1742 Saint-Quentin-en-L’Ile
1757 Saint-Quentin-en-L’Ile
1766 Saint-Quentin-en-L’Ile
Demonts Etienne 1657 Nouaillé
1660 Saint-Basle
1663 Saint-Gildas-de-Rhuys
1666 Saint-Gildas-de-Rhuys
1669 Noyers
1672 Noyers
1675 Cormery
Denis Eloi 1639 Tronchet (Le)
Denise Etienne Joseph 1783 Ribemont
Denys Charles Henri Joseph 1781 Ribemont
Deperet Jean Baptiste 1783 Nouaillé
Depeu Pierre 1729 Lantenac
Depronsac Jacques 1705 Saint-Pierre-sur-Dives
Dergny Laurent François 1766 Évreux
1769 Évreux
1772 Évreux
1775 Évreux
1783 Évreux
1788 Évreux
Deroy Jean Baptiste 1783 Vitré
1788 Vitré
Des Alleux Gérard 1622 Meaux
1623 Meaux
1624 Saint-Jean-D’Angély
1625 Saint-Jean-D’Angély
1626 Saint-Jean-D’Angély
1627 Saint-Jean-D’Angély
1628 Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade)
1630 Limoges
1630 Solignac
1633 Limoges
1636 Clermont
1639 Reims (Saint-Rémy)
1642 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1645 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle) Décédé le 11 août 1647
Des Bois Antoine 1711 Léhon
1714 Chaume (La)
Des Bois Augustin 1681 Saint-Mahé
1684 Saint-Mahé
1687 Saint-Gildas-des-Bois
1690 Saint-Gildas-de-Rhuys
Des Ferreux Alex. Thibaud 1783 Saint-Jouin-de-Marnes
Des Forges Martial 1636 Limoges
1639 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1642 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1651 Clermont
1654 Clermont
1657 Rennes
1660 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux) Décédé le 1er mars 1663
Des Landes Jacques 1723 Tonnerre
Des Landes Robert 1693 Saint-Wandrille
Des Marres René 1757 Saint-Wandrille
1760 Saint-Wandrille
Des Monceaux Arnoul 1636 Saint-Arnoul-de-Crépy
Des Noyers Barthélémy 1751 Saint-Pé-de-Générez
1754 Saint-Chinian-de-La-Corne
Des Ormes Joseph 1654 Reims (Saint-Nicaise)
1666 Saint-Calais
Des Pierres Jean 1696 Bèze
Des Roches Jean 1672 Melun
1675 Melun
1678 Ambronay
1681 Ambronay
1684 Blois
1687 Blois
1690 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1693 Reims (Saint-Rémy)
1696 Bourges
1699 Clermont
1702 Clermont
1705 Saint-Jean-D’Angély
Des Rousseaux Anselme 1630 Tiron
1633 Redon
1639 Chezal-Benoit
1645 Jumièges
1663 Mans (Le) (Saint-Vincent)
1669 Saint-Wandrille Décédé le 6 septembre 1670 à. Saint-Denis
Des Vignes Philippe 1639 Moutier-Saint-Jean
Desbois Antoine 1705 Saint-Maur-sur-Loire
1708 Saint-Maur-sur-Loire
Desbouis Sébastien 1778 Limoges
1781 Clermont
Descalon Pierre 1702 Villemagne
Deschamps Etienne 1705 Vitré
1708 Tuffé
1711 Pirmil
1714 Beaulieu-Lès-Loches
1717 Saint-Florent-Lès-Saumur
1720 Angers (Saint-Serge)
1723 Angers (Saint-Serge)
1726 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
Deschamps Léonard 1754 Bassac
1757 Beaulieu-sur-Dordogne
1760 Beaulieu-sur-Dordogne
1763 Clermont
1772 Saint-Jean-D’Angély
1775 Beaulieu-sur-Dordogne
1778 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1781 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
Deschamps Martial 1666 Mauriac
1669 Mauriac
1672 Nouaillé
Descures Pierre Hippolyte 1766 Sainte-Livrade
Deserié Louis 1775 Ferrières
1778 Ferrières
Desforges Martial 1648 Jumièges
Desfosses Michel 1663 Tours
Désir Guillaume 1757 Autun
1760 Autun
Deslandes Jacques 1726 Moutier-Saint-Jean
Deslandes Robert 1690 Saint-Pierre-sur-Dives
Desmares René 1745 Pontlevoy
1748 Pontlevoy
1751 Dijon
1754 Dijon
1766 Marmoutier
1769 Marmoutier
1775 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
Desnoyers Barthélémy 1745 Saint-Sever-de-Rustang
1748 Saint-Sever-de-Rustang
1757 Villemagne
1760 Saint-Sever-de-Rustang
Desormes Joseph 1648 Bernay
1657 Saint-Basle
1660 Sainte-Colombe-Lès-Sens
1663 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
1669 Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière)
Despaux Edmond Nicolas 1766 Sorèze
Despaux Raymond 1772 Sorèze
1775 Sorèze
1778 Sorèze
1781 Sorèze
1783 Sorèze
1788 Sorèze
Despierres Jean 1699 Saint-Seine
1702 Saint-Seine
1705 Flavigny
1708 Corbigny
1711 Corbigny
1714 Ambronay
1717 Ambronay
Despinoze René 1748 Blanche-Couronne
1751 Blanche-Couronne
Destreley Pierre 1660 Évron
Devaines Jean François 1778 Compiègne (Saint-Corneille)
1781 Compiègne (Saint-Corneille)
1788 Compiègne (Saint-Corneille)
Devillars Pierre Joseph 1751 Nogent-sous-Coucy
Deville Pierre 1699 Villemagne
Didier Anselme 1660 Corbigny
1663 Corbigny
1666 Saint-Pourçain
1669 Saint-Pourçain
1672 Issoire
Didier Jean Marie 1702 Cornillon
Didon Gilles 1711 Pontlevoy
1714 Léhon
1717 Château-Gontier
1720 Angers (Saint-Nicolas)
1723 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
1726 Cormery
Diée Robert 1642 Souvigny
1654 Saint-Gildas-de-Rhuys
1657 Saint-Mahé
1660 Landévennec
1663 Saint-Florent-Lès-Saumur
1666 Landévennec
1669 Landévennec
1672 Noyon
Dirouart Jean 1705 Saint-Sever-de-Rustang
Diveu François 1714 Redon
1717 Redon
1720 Rennes
1723 Rennes
1726 Redon
Dobremel Jacques Nicolas 1766 Mortagne-sur-Sèvre
1769 Mauriac
Doé Nicolas 1678 Meulan
1681 Meulan
1684 Pontoise
1687 Compiègne (Saint-Corneille)
1690 Compiègne (Saint-Corneille)
1693 Laon (Saint-Jean)
1714 Argenteuil
Dohin Anselme 1636 Saint-Maixent
1642 Marmoutier
1645 Reims (Saint-Rémy)
1648 Moutier-Saint-Jean
1654 Soissons (Saint-Médard)
1657 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1660 Autun Décédé le 16 mai 1662
Dohin Antoine 1639 Tours
Doite Julien 1690 Landévennec
1693 Quimperlé
1696 Quimperlé
Dolluon Esprit Joseph 1742 Saint-Chinian-de-La-Corne
1745 Saint-Chinian-de-La-Corne
1748 Saint-Maurin
1751 Sauve-Majeure (La)
1754 Saint-Maurin
1757 Saint-Maurin
1760 Camon
1763 Camon
1766 Camon
1769 Saint-Chinian-de-La-Corne
Domain Charles Louis 1781 Saint-Benoît-du-Sault
Donian Claude 1708 Mauriac
Dordé Pierre 1702 Sorde
1705 Montolieu
1708 Montolieu
1711 Sauve-Majeure (La)
1714 Mas-Grenier
1717 Eysses
1720 La Grasse
1723 Mas-Grenier
1726 Aniane
1729 La Grasse
Doriot Michel 1742 Blanche-Couronne
1745 Quimperlé
Dormant Antoine 1763 Meulan
1766 Pontoise
1769 Meulan
1772 Meulan
1775 Pontoise
1781 Pontoise
1783 Lagny
Dormay Athanase 1666 Flavigny
1669 Corbeny
1672 Corbeny
Douay François 1666 Meaux
1669 Meaux
1672 Reims (Saint-Rémy)
1675 Vendôme
1678 Vendôme
1681 Soissons (Saint-Médard)
1684 Corbie
1687 Soissons (Saint-Médard)
1690 Sées
1693 Jumièges
1696 Meaux
Doublet André Médard 1760 Saint-Thierry
1763 Saint-Riquier
1769 Montreuil
1772 Josaphat
1775 Josaphat
1781 Josaphat
Douet Urbain 1781 Beaulieu-Lès-Loches
Doulcet Louis Nicolas 1769 Saint-Thierry
1772 Lagny
1775 Lagny
1781 Nogent-sous-Coucy
1783 Nogent-sous-Coucy
Dousseau Joseph 1745 Eysses
1748 Eysses
1751 Saint-Sever-de-Rustang
Doyte Julien 1702 Mont-Saint-Michel
1705 Mont-Saint-Michel
1708 Saint-Benoit-sur-Loire
Drouet Benoît 1648 Saint-Valery
Drouet Gilles 1699 Pirmil
1702 Pirmil
1708 Pirmil
1711 Blanche-Couronne Décédé le 10 novembre 1712
Drouin Martin 1678 Saint-Gildas-de-Rhuys
1681 Saint-Gildas-de-Rhuys
1684 Évron
1687 Évron
1690 Vitré
1693 Vitré
1696 Château-Gontier
1699 Château-Gontier
1702 Saint-Florent-Le-Vieil
1705 Saint-Florent-Le-Vieil
1708 Saint-Malo
1711 Saint-Malo
Drouynot René 1693 Nouaillé
1696 Saint-Maixent
Druon Charles Antoine Joseph 1783 Laon (Saint-Jean)
1788 Laon (Saint-Jean)
Du Barieu Claude 1660 Saint-Seine
1663 Saint-Seine
Du Bois Augustin 1669 Lantenac
1672 Lantenac
1675 Solesmes
1678 Solesmes
Du Bos Julien 1748 Beaulieu-Lès-Loches
1757 Angers (Saint-Nicolas)
1760 Angers (Saint-Nicolas)
Du Bout Nicolas 1705 Saint-Nicolas-au-Bois
Du Buat Jacques 1772 Samer
1775 Samer
Du Busc Sébastien 1660 Bonneval
1663 Bonneval
Du Chalmeau Joseph 1633 Eysses
Du Chemin Jacques 1690 Angers (Saint-Serge)
Du Chesne Jean 1702 Fives
1705 Fives
1714 Coulombs
1717 Coulombs
1720 St-Georges-de-Boscherville
Du Clerc François 1702 Nogent-sous-Coucy
1705 Nogent-sous-Coucy
1708 Saint-Riquier
1726 Reims (Saint-Nicaise)
Du Faure Etienne 1708 Lantenac
1720 Vertou
Du Laurent Martial 1733 Nouaillé
1736 Nouaillé
1742 Saint-Pourçain
Du Mas Grégoire 1766 Souillac
1769 Souillac
1772 Souillac
1775 Souillac
1781 Souillac
Du Mesnil Louis Joseph 1754 Laon (Saint-Vincent)
Du Monceau Edmond 1687 Chartres
1690 Conches
1693 Conches
1696 Bonneval
1699 Bonneval
Du Moustier Nicolas 1693 St-Georges-de-Boscherville
1696 Chartres
1699 Chartres
1702 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1705 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1708 Chartres Décédé le 27 janvier 170
Du Nouhaud Barthélémy 1666 Pontlevoy
1669 Brantôme
1672 Saint-Pourçain
1675 Cornillon
1678 Cornillon
Du Noyer François 1717 Pontoise
1720 Pontoise
Du Ros Yves 1705 Orbais
Du Sault Jean Paul 1702 Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade)
1705 Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade)
1711 Villeneuve-Lès-Avignon
1717 Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade)
1720 Villeneuve-Lès-Avignon
1723 Villeneuve-Lès-Avignon
1736 Sorde
1748 Beauvais
Du Sault Simon 1757 Saint-Pé-de-Générez
Du Saussoy François 1657 Saint-Maurin
Du Soulhier Philippe 1748 Melun
1751 Melun
1757 Melun
1760 Melun
1766 Auxerre
Du Verdier Hugues 1645 Noyon
1648 Noyon
1651 Noyon
Du Verger Placide 1660 Réole (La)
1663 Sorèze
1666 Bordeaux
1669 Bordeaux
1672 Réole (La)
1675 Réole (La) Décédé le 24 décembre 1678 à Ste Croix de Bordeaux
Du Vivier François 1675 Angers (Saint-Aubin)
1678 Angers (Saint-Aubin)
Dubiez Pierre 1711 Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1714 Orléans (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1717 Bourges
1720 Bourges
1723 Saint-Maixent
1729 Saint-Denis
1733 Saint-Denis
1736 Paris
1745 Saint-Denis
Dubois Luc Pierre Jacques 1757 Évron
1760 Évron
1772 Bayeux
1775 Bayeux
1781 Cerisy-La-Forêt
1783 Bayeux
Dubosc Charles 1729 Saint-Évroult
1733 Bonneval
1736 Bonneval
1742 Bonneval
1745 Chezal-Benoit
Dubosc François 1726 Lonlay
Dubout Nicolas 1699 Orbais
Dubuisson Claude 1775 Sainte-Colombe-Lès-Sens
1778 Sainte-Colombe-Lès-Sens
1783 Sainte-Colombe-Lès-Sens
1788 Sainte-Colombe-Lès-Sens
Dubuisson Jean Louis 1769 Cerisy-La-Forêt
1772 Cerisy-La-Forêt
Dubus Pierre 1729 Saint-Josse-sur-Mer
1733 Saint-Josse-sur-Mer
Dubusc Simon 1742 Lonlay
Duchemin André Etienne 1766 Beaulieu-Lès-Loches
Duchemin Jacques 1684 Vitré
1687 Vitré
1693 Angers (Saint-Aubin)
Duchemin Jean 1763 Villeloin
Ducher François 1651 Solignac
1654 Vendôme Décédé le 16 octobre 1659
1657 Vendôme
Duchesne Jean 1708 Saint-Fiacre
1711 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
Duclerc Charles 1693 Chézy
1696 Chézy
1699 Saint-Basle
Duclerc François 1711 Meaux
1714 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1717 Meaux
1720 Meaux
1739 Reims (Saint-Rémy)
Duclos René 1781 Saint-Évroult
Duclou Léonard 1745 Meymac
Dudan Gabriel 1687 Fécamp
1690 Bourges
1693 Bourges
1696 Chaise-Dieu (La)
1699 Bourges
1702 Bourges
Dudouy H. Louis 1772 Coulombs
1775 Coulombs
1781 Bonneval
Dufaure Etienne 1714 Villeloin
1717 Blanche-Couronne
Dufaut Philippe 1748 Sainte-Livrade
1751 Sainte-Livrade
Duffault François 1778 Mas-Grenier
Dufresneau Jean Baptiste Chrysostome 1742 Saint-Calais
1745 Ferrières
1748 Ferrières
1751 Molosmes
Dugast Barthélémy 1760 Landévennec
1763 Saint-Florent-Le-Vieil
1766 Cormery
1769 Saint-Florent-Le-Vieil
1772 Saint-Florent-Le-Vieil
1775 Saint-Florent-Le-Vieil
1783 Saint-Florent-Le-Vieil
Dugast Joseph 1760 Blanche-Couronne
Dugast Sebastien 1788 Saint-Florent-Le-Vieil
Duhamel Antoine Georges 1751 Pontlevoy
1754 Pontlevoy
1760 Pontlevoy
Duhamel René 1705 Vertou
1708 Vertou
Dujardin Charles 1699 Josaphat
1702 Sées
1705 Sées
1708 Josaphat
1711 Chartres
1714 Bonneval
1717 Saint-Évroult
1720 Saint-Évroult
1723 Jumièges
Dulaura Etienne 1681 Rochefort
1684 Villemagne
1687 Villemagne
Dulluon Esprit 1739 Saint-Sever-de-Rustang
Dulorens Léon 1651 Préaux (Les)
1654 Préaux (Les)
1657 Préaux (Les)
1663 Blois
Dumazeau Léonard 1699 Rochefort
1702 Rochefort
Dumesnil Louis Joseph 1742 Tréport (Le)
1745 Soissons (Saint-Médard)
1748 Soissons (Saint-Médard)
1751 Soissons (Saint-Médard)
1757 Dijon
1760 Dijon
1763 Saint-Benoit-sur-Loire
1769 Fécamp
1772 Fécamp
1775 Fécamp
Dumesnil Philippe 1681 Chézy
Dumesnil René 1729 Aumale
1733 Aumale
1736 Beaumont-en-Auge
1739 Saint-Pierre-sur-Dives
Dumoutier Nicolas 1684 Lonlay
Dupont Maur 1621 Limoges
1622 Limoges
1623 Limoges
1624 Limoges
1625 Limoges
1626 Limoges
1628 Limoges
1630 Meaux
1642 Jumièges
1678 Vierzon
1681 Beaulieu-sur-Dordogne
1684 Beaulieu-sur-Dordogne
Dupont Olivier 1781 Préaux (Les)
Dupont Philippe Nicolas 1772 Saint-Wandrille
1788 St-Georges-de-Boscherville
Dupré Claude 1705 Chartres
1708 Sées
1711 Sées
1726 Fécamp
1729 Paris
Dupret Henri Gabriel 1772 Saint-Chinian-de-La-Corne
Dupuy François 1757 Saint-Gildas-des-Bois
1760 Saint-Gildas-des-Bois
1763 Landévennec
Dupuy Jacques 1729 Conches
1733 Évreux
1736 Évreux
1739 Tiron
1742 Préaux (Les)
1772 Bourgueil
Durand Alexis 1778 Beaulieu-sur-Dordogne
Durand Antoine 1748 Nouaillé
1751 Saint-Savin-en-Poitou
1754 Solignac
1757 Poitiers
1760 Brantôme
1763 Saint-Savin-en-Poitou
Durand Bernard 1708 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1711 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1714 Angers (Saint-Aubin)
1717 Chelles
1723 Dijon
1726 Dijon
Durand Louis 1781 Tronchet (Le)
Durban Antoine 1669 Corbie
1681 Blois
1696 Paris
Dureau Jean François 1788 Quimperlé
Duret Louis 1681 Narbonne
1684 Narbonne
1690 Narbonne
1693 Saint-Savin-de-Lavedan
1696 La Grasse
1699 La Grasse
1702 Réole (La)
1705 Réole (La)
Duriez Dominique 1769 Josaphat
1781 St-Georges-de-Boscherville
Durou Jacques 1684 La Grasse
1687 Montmajour
1690 Montmajour
Dusault Jean Paul 1681 Saint-Thibéry
1684 Villeneuve-Lès-Avignon
1690 Saint-Chinian-de-La-Corne
1708 Sorèze
Dusoulier Philippe 1754 Saint-Benoit-sur-Loire
Dussault Jean Paul 1732 Saint-Guilhem-du-Désert
Dussault Simon 1751 Sorde
1754 Sorde
1760 Narbonne
Duthil Dominique 1783 Saint-Thibéry
Duthoya François 1775 Eysses
1778 Bordeaux
1783 Eysses
1788 Eysses
Duval 1788 Bourgueil
Duval Alexandre 1684 Saint-Calais
1687 Saint-Calais
1690 Pontlevoy
1696 Beauvais
1699 Reims (Saint-Nicaise)
1702 Soissons (Saint-Médard)
1705 Corbie
Duval Edmond 1754 Corbeny
Duval Jean Baptiste 1748 Lyre
1751 Coulombs
1754 Saint-Wandrille
1757 Saint-Germer-de-Flay
1760 Saint-Germer-de-Flay
1763 Saint-Germer-de-Flay
Duvivier François 1681 Angers (Saint-Serge)
1684 Angers (Saint-Serge)
1687 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
1696 Jumièges
1702 Fécamp
1705 Fécamp
1714 Marmoutier

Publié le dimanche 30 décembre 2012

 

 

Dans la même rubrique

Mentions légales| | Plan du site | Heydo.org@2011