Accueil du site > Mauristes.org > Liste des prieurs > de Dom Gabriel à Dom Hutru
Abbayes et prieurés mauristes

de Dom Gabriel à Dom Hutru

NomDateÉtablissement monastiqueDate décès
Gabriel Buer François 1772 Limoges
1781 Limoges
Gadaud Joseph 1726 Soissons (Saint-Médard)
1729 Soissons (Saint-Médard)
Gadou Pierre 1717 Breteuil
1726 Breteuil
Gaigneron Yves 1672 Turpenay
Gallau Barthélémy 1705 Saint-Chinian-de-La-Corne
Gallias François 1745 Narbonne
1748 Narbonne
1751 Saint-Maurin
1754 Nîmes
1757 Caunes
1760 Aniane
1763 Bordeaux
Gamache Michel 1699 Rebais
Gannat Yves René 1783 Saint-Gildas-des-Bois
1788 Saint-Gildas-de-Rhuys
Gardez André 1717 Nouaillé
1720 Nouaillé
1723 Souillac
1726 Chezal-Benoit
1739 Saint-Jean-D’Angély
1742 Saint-Jean-D’Angély
1748 Saint-Jean-D’Angély
Garnier François 1699 Sorde
1702 Saint-Maurin
1705 Saint-Maurin
Garnier Guillaume 1708 Coulombs
1711 Coulombs
1714 Josaphat
1717 Josaphat
1720 Bonneval
1723 Bonneval
1726 Josaphat
Garnier Jean 1717 Pirmil
1720 Saint-Mahé
1723 Landévennec
Garonne Michel 1663 Eysses
1666 Réole (La)
1668 Saint-Maurin
1669 Caunes
1672 Saint-Guilhem-du-Désert
1675 Rochefort Décédé le 28 avril 1677 à St. André-d’Avignon
Garrelon Louis 1783 Molesme
Garreton 1788 Ambronay
Gaspern Joseph 1763 Saint-Maur-sur-Loire
Gasselin André 1769 Autun
1775 Saint-Seine
Gasselin André Bompart 1766 Flavigny
1772 Tonnerre
Gaubert Jean 1720 Quimperlé
Gaubert Pierre 1717 Chalon-sur-Saône
1720 Chalon-sur-Saône
1723 Ambronay
Gaudard Denis 1720 Chaise-Dieu (La)
Gaultier René 1742 Solesmes
1745 Solesmes
Gauthier Pierre 1708 Saint-Savin-de-Lavedan
Gautier Joseph 1733 Montolieu
Gautier Philippe Albert 1781 Breteuil
1783 Chézy
Gautot Joseph 1733 Saint-Calais
Gautron Louis Mathurin 1778 Mont-Saint-Michel
1781 Mont-Saint-Michel
Gazé Abel 1775 Tréport (Le)
Gazé Claude Henri 1775 Melun
1778 Meulan
1783 Reims (Saint-Rémy)
Geffard Léonard 1733 Bourgueil
1736 Bourgueil
1739 Angers (Saint-Aubin)
1742 Angers (Saint-Aubin)
1745 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
1748 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
1751 Léhon
1763 Bourgueil
Gellé Jean 1684 Saint-Quentin-en-L’Ile
1687 Saint-Quentin-en-L’Ile
Génard Claude 1702 Corbeny
1705 Corbeny
1708 Nogent-sous-Coucy
1711 Nogent-sous-Coucy
1714 Ribemont
1717 Saint-Thierry
1723 Saint-Thierry
1726 Saint-Thierry
Gendry René 1723 Beaulieu-Lès-Loches
1726 Beaulieu-Lès-Loches
Genest André 1669 Narbonne
1672 Narbonne
1675 Mas-Grenier
1678 Mas-Grenier
1681 Saint-Sever-de-Rustang
1684 Clermont
1687 Clermont
1690 Poitiers
1693 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
1696 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
1699 Mas-Grenier
Gentil Jacques 1783 Villeloin
Geoffroy Michel 1657 Sainte-Livrade
1660 Sauve-Majeure (La)
1663 Sauve-Majeure (La)
1672 Mas-Grenier
1675 Sauve-Majeure (La)
1678 Sauve-Majeure (La)
1681 Eysses
1684 Eysses
1687 Mas-Grenier
1690 Mas-Grenier
1696 Mas-Grenier
Gérard Charles 1778 Saint-Savin-de-Lavedan
1781 Saint-Savin-de-Lavedan
1788 Saint-Savin-de-Lavedan
Gérard Guillaume 1625 Craon
1626 Craon
1627 Saint-Benoit-sur-Loire
1628 Craon
1630 Angers (Saint-Serge)
1633 Jumièges
Gérard Jean 1669 Chézy
1672 Chézy
1675 Ribemont
1678 Ribemont
1684 Ribemont
1687 Ribemont
1690 Saint-Riquier
1693 Beaulieu-Lès-Loches
1696 Saint-Fuscien-du-Bois
1699 Saint-Fuscien-du-Bois
Geraudias François 1766 Solignac
1769 Solignac
Géraudias François 1760 Saint-Maixent
1763 Saint-Maixent
Gérentes Barthélémy 1693 Beaulieu-sur-Dordogne
Gérentes Gabriel 1675 Saint-Pourçain
1678 Saint-Pourçain
1681 Mauriac
1684 Saint-Michel-en-L’Herm
1687 Chezal-Benoit
1690 Chaise-Dieu (La)
1693 Poitiers
1696 Brantôme
1699 Brantôme
Gérentes Joachim 1702 Mauriac
1708 Souillac
1711 Souillac
1714 Vierzon
Gérentet Math. 1754 Savigneux
1757 Savigneux
1760 Chanteuges
1763 Chanteuges
Géruset athieu 1769 Laon (Saint-Vincent)
Geslin Bernard 1729 Beaulieu-Lès-Loches
Gestin Jean 1739 Ivry
Gilbert Mathieu 1681 Sainte-Colombe-Lès-Sens
1684 Saint-Seine
1687 Vendôme
1690 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
1693 Caen
1699 Paris
1702 Saint-Denis
1705 Saint-Benoit-sur-Loire
1708 Fécamp
Gillet Augustin 1739 Tréport (Le)
1751 Meulan
Gilliot Charles Antoine 1775 Meulan
1788 Chelles
Gillot René 1748 Meaux
1751 Meaux
1754 Paris
1760 Reims (Saint-Rémy)
1763 Meaux
1766 Reims (Saint-Rémy)
Gillotin Jean 1675 Saint-Josse-sur-Mer
1690 Saint-Josse-sur-Mer
Gingatz Pierre 1678 Vitré
1681 Vitré
1684 Léhon
1687 Léhon
1690 Saint-Malo
1693 Saint-Gildas-des-Bois
1696 Blanche-Couronne
1699 Landévennec
1702 Saint-Mahé
Girard Dorothée 1642 Nouaillé
1645 Saint-Savin-en-Poitou
1648 Saint-Savin-en-Poitou
Girard Guillaume 1630 Chaume (La)
1630 Landévennec
1639 Saint-Denis
1645 Bec-Hellouin (Le) Décédé le 12 décembre 1648
Girard Jean Baptiste 1687 Château-Gontier
1690 Château-Gontier
Girod François 1657 Saint-Thibéry
1660 Saint-Thibéry
1663 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
1666 La Grasse
1669 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
1672 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
1675 Saint-Thibéry
Giron Jean Baptiste 1754 Solesmes
1757 Pirmil
1760 Pirmil
1766 Pirmil
1772 Angers (Saint-Nicolas)
1775 Angers (Saint-Nicolas)
1781 Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière)
1783 Mans (Le) (Saint-Vincent)
Glangé Jean 1714 Rochefort
1717 Villemagne
1720 Villemagne
Gobert Bertrand 1714 Saint-Calais
1717 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
Gobert Jean Baptiste 1711 Noyers
1714 Vitré
1717 Tuffé
Godard Denis 1714 Solignac
1717 Solignac
1723 Reims (Saint-Rémy)
Godard François 1778 Saint-Benoit-sur-Loire
1788 Dijon
Godebis Robert 1639 Chaume (La)
Godefroy Jean Baptiste 1642 Angers (Saint-Serge)
1645 Angers (Saint-Serge)
1648 Rennes
1651 Mans (Le) (Saint-Vincent)
1654 Mans (Le) (Saint-Vincent)
1657 Évron
1660 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
1663 Saint-Évroult
1666 Saint-Gildas-des-Bois
1669 Redon Décédé le 14 juillet 1671
Godineau François 1720 Saint-Calais
1723 Vendôme
1726 Vendôme
1729 Blois
1733 Blois
1736 Ambronay
1739 Pontlevoy
Gofuri Yves 1702 Bourgueil
Gollereau Rorice 1669 Saint-Fuscien-du-Bois
1672 Saint-Fuscien-du-Bois
Gombault Jean 1723 Saint-Fuscien-du-Bois
1726 Saint-Fuscien-du-Bois
1729 Mont-Saint-Quentin
1733 Mont-Saint-Quentin
1736 Soissons (Saint-Crespin)
1739 Soissons (Saint-Crespin)
1742 Soissons (Saint-Crespin)
1745 Beauvais
Gombault Pierre 1723 Chézy
Gombault Th. Gilles 1726 Chézy
1729 Chézy
1733 Chézy
1736 Tréport (Le)
1739 Aumale
Gomeau Jean 1739 Flavigny
1745 Saint-Benoit-sur-Loire
1748 Saint-Benoit-sur-Loire
Gondar Joseph 1742 Eysses
1766 Eysses
Gondemand Jul. Romain 1766 Saint-Nicolas-au-Bois
1772 Chézy
Gonnier Pierre 1672 Saint-Maur-sur-Loire
1675 Saint-Maur-sur-Loire
1678 Craon
1681 Saint-Maur-sur-Loire
Gonnon Félix 1766 Saint-Pé-de-Générez
Gontard Germain 1766 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
1769 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
1772 Bèze
1781 Molesme
Gontier Jacques 1778 Caunes
1781 Caunes
Goron Etienne 1690 Bassac
1693 Bassac
Gosse Pierre 1633 Compiègne (Saint-Corneille)
Gosset Claude 1723 Saint-Basle
1726 Nogent-sous-Coucy
1729 Ribemont
1733 Breteuil
1736 Saint-Valery
1739 Saint-Valery
1742 Saint-Riquier
1745 Saint-Valery
1748 Saint-Riquier
1751 Reims (Saint-Rémy)
1754 Saint-Riquier
1757 Saint-Riquier
1760 Saint-Valery
Gotereau Rurice 1648 Mauriac
1651 Mauriac
Gottereau Rorice 1654 Léhon
1657 Léhon
1663 Chelles
1666 Noyon
Gouallic Charles Pierre 1783 Noyers
1788 Tronchet (Le)
Goudart Joseph 1745 Bordeaux
1748 Bordeaux
1751 Bordeaux
1769 Nîmes
1772 Nîmes
1775 Nîmes
Goué Jean 1708 Léhon
Gouffrin Eustache 1666 Saint-Valery
Gouget Benoît 1739 Chartres
1742 Saint-Germer-de-Flay
1745 Saint-Évroult
Gouget René Thomas 1733 Lessay
1736 Lessay
Gouin Joseph 1684 Château-Gontier
1687 Lantenac
1699 Tuffé
Goulin Jean 1775 Soissons (Saint-Crespin)
Gounon Félix 1788 La Grasse
Goupil Jacques 1711 Tronchet (Le)
1714 Tronchet (Le)
1717 Turpenay
1720 Turpenay
Goupil Louis 1717 Bèze
Goupil Robert 1628 Chaume (La)
1642 Chaume (La)
1645 Chaume (La)
Goutard Joseph 1705 Beaulieu-Lès-Loches
Goutelle Antoine 1772 Sainte-Colombe-Lès-Sens
1775 Ambronay
1781 Molosmes
Govert Charles Joseph 1775 Bonneval
1778 Saint-Pierre-sur-Dives
1783 Lessay
Graffin Jacques 1733 Beaulieu-Lès-Loches
Grandidier Jacques Alexandre Joseph 1778 Rebais
1781 Rebais
1783 Rebais
Grandsaigne François 1699 Saint-Michel-en-L’Herm
1702 Saint-Michel-en-L’Herm
Granier François 1708 Saint-Pé-de-Générez
Grasset Edmond 1760 Cornillon
1763 Cornillon
Grasset Etienne 1754 Corbigny
1757 Ambronay
1769 Corbigny
Grassin Jacques 1726 Vitré
1729 Vitré
1736 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
1739 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
Grassin Marc 1720 Saint-Malo
1723 Saint-Malo
Graves Michel 1733 Dijon
Gravet Michel 1736 Saint-Seine
Grillet Louis 1748 Rochefort
Gros Jean-Jacques 1788 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
Groult Louis 1783 Ferrières
Gruel Guillaume 1717 Saint-Pierre-sur-Dives
1720 Ivry
1723 Orbais
1726 Conches
1729 Évreux
1733 Josaphat
Gueau De Sainville Jacques 1684 Chalon-sur-Saône
Guedeville André 1705 Josaphat
Guérin François 1729 Tours
1733 Tours
1736 Saint-Florent-Lès-Saumur
Guérin Joachim 1733 Rebais
1736 Chelles
Guerlin Joseph 1733 Saint-Maurin
Guerrier Jean 1702 Bassac
1717 Saint-Jean-D’Angély
1723 Saint-Jean-D’Angély
1726 Saint-Jean-D’Angély
Gueudeville André 1714 Saint-Fiacre
Gueully Isidore 1642 Lagny
1651 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
1654 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
1657 Conches
1660 Lagny
1663 Lagny
Guilbert Jacques 1678 Laon (Saint-Jean)
1681 Laon (Saint-Jean)
1684 Lagny
1687 Lagny
Guilhemin Louis 1696 Saint-Michel-en-L’Herm
1699 Souillac
1702 Souillac
1705 Saint-Michel-en-L’Herm
1711 Beaulieu-sur-Dordogne
1714 Beaulieu-sur-Dordogne
1717 Souillac
Guilhon Jean 1684 Mauriac
Guillaume Jean 1672 Saint-Pé-de-Générez
1675 Saint-Pé-de-Générez
1681 Saint-Pé-de-Générez
1684 Saint-Pé-de-Générez
1690 Saint-Sever-de-Rustang
1693 Saint-Sever-de-Rustang
1696 Saint-Pé-de-Générez
1699 Saint-Pé-de-Générez
1702 Saint-Sever-de-Rustang
Guillemeau François 1684 Bonneval
1687 Coulombs
1690 Coulombs
Guillereau Gaspard 1733 Saint-Nicolas-au-Bois
1736 Breteuil
1739 Orbais
Guillon Marc Antoine 1754 Blanche-Couronne
1757 Solesmes
1760 Château-Gontier
1763 Solesmes
1766 Landévennec
1769 Pirmil
1772 Pirmil
Guillotel Julien 1742 Cormery
1745 Cormery
1748 Saint-Jacut
1751 Saint-Jacut
1754 Landévennec
Guirbaldy Jean 1666 Saint-Thibéry
Guirbaldy Pierre 1693 Saint-Chinian-de-La-Corne
1696 Saint-Savin-de-Lavedan
Guisnier Claude 1681 Tiron
Guittard Jean Louis 1778 Eysses
1781 Eysses
Guscheman Anselme 1630 Saint-Jean-D’Angély
1636 Saint-Pierre-Le-Moutiers
1639 Saint-Jean-D’Angély
1639 Saint-Jean-D’Angély
1642 Saint-Jean-D’Angély
1645 Auxerre
1645 Saint-Jean-D’Angély
1648 Auxerre
1654 Saint-Jean-D’Angély
1657 Saint-Jean-D’Angély
1660 Marmoutier
Guy Fabien 1663 Noyers
Guy Paul Serge 1781 Saint-Guilhem-du-Désert
Guyhard Jean 1651 Landévennec
Guyon Jean Baptiste 1690 Saint-Gildas-des-Bois
1693 Bourgueil
1696 Bourgueil
1699 Vendôme
1702 Vendôme
1705 Meaux
1708 Meaux
1720 Mans (Le) (Saint-Vincent)
Hachette Jean François 1723 Lagny
1726 Lagny
1729 Saint-Valery
1733 Reims (Saint-Rémy)
1736 Reims (Saint-Rémy)
1739 Reims (Saint-Nicaise)
1742 Reims (Saint-Nicaise)
1745 Saint-Riquier
1748 Laon (Saint-Vincent)
1751 Saint-Nicolas-au-Bois
Halley Louis 1669 Saint-Savin-en-Poitou
Hamelin Bernard 1657 Saint-Wandrille
1660 Sées
1663 Sées
Hamelin Placide 1648 Pontlevoy
1651 Pontlevoy
1657 Saint-Pourçain
1660 Chezal-Benoit
1663 Brantôme
1666 Brantôme
1669 Chelles
1672 Chelles Décédé le 7 janvier 1675
Hardouin Ghislain 1733 Ribemont
1736 Ribemont
1739 Saint-Josse-sur-Mer
1742 Saint-Josse-sur-Mer
1745 Orbais
Hardouineau Jean Baptiste 1675 Turpenay
1678 Turpenay
1690 Saint-Mahé
1693 Saint-Mahé
1702 Quimperlé
1705 Quimperlé
Hardy François 1648 Craon
Hardy François Joseph 1781 Ferrières
Hardy Robert 1660 Bec-Hellouin (Le)
1663 Bec-Hellouin (Le)
1666 Angers (Saint-Aubin)
1669 Angers (Saint-Aubin)
1672 Rouen
1675 Rouen
1684 Saint-Denis Décédé le 28 avril 1687
Harel Jean 1626 Corbie
1627 Corbie
1628 Corbie
1629 Corbie
1630 Corbie
1633 Saint-Jean-D’Angély
1636 Saint-Jean-D’Angély
1645 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1660 Saint-Denis
1663 Saint-Denis
Haudard Jacques 1690 Vendôme
1693 Lyre
1696 Lyre
1699 Meaux
1702 Meaux
1705 Bec-Hellouin (Le)
1714 Bec-Hellouin (Le)
1720 Bec-Hellouin (Le)
Haudebert Charles 1702 Lantenac
1705 Chaume (La)
Haudineau Jacques 1678 Saint-Fuscien-du-Bois
1681 Mont-Saint-Quentin
1696 Chelles
1699 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1702 Mont-Saint-Quentin
Haudineau Nicolas 1666 Coulombs
1669 Coulombs
1672 Bernay
1675 Bernay
1678 Sées
1681 Sées
1684 Bernay
1687 Bernay
Haudiquier Charles Michel 1772 Nogent-sous-Coucy
1775 Orbais
Haudiquier Jacques 1760 Saint-Jouin-de-Marnes
1763 Saint-Jouin-de-Marnes
1766 Bordeaux
1775 Bourges
Haudiquier Jean Baptiste 1763 Chézy
1766 Nogent-sous-Coucy
1769 Soissons (Saint-Médard)
1772 Reims (Saint-Rémy)
Haury François 1766 Saint-Guilhem-du-Désert
1769 Saint-Guilhem-du-Désert
Hazon Mayeul 1642 Soissons (Saint-Médard)
1645 Soissons (Saint-Médard)
1648 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1651 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1657 Chaise-Dieu (La)
1660 Chaise-Dieu (La)
1663 Marmoutier
1666 Mont-Saint-Michel
1669 Mont-Saint-Michel Décédé le 5 juillet 1671 à Redon
Hébert Denis 1708 Saint-Basle
1711 Laon (Saint-Jean)
1714 Saint-Thierry
1723 Saint-Quentin-en-L’Ile
1726 Laon (Saint-Jean)
Hébert Jacques 1672 Conches
Hélie Jean 1687 Soissons (Saint-Crespin)
1690 Argenteuil
1693 Melun
1696 Tonnerre
1699 Molosmes
1702 Bèze
Hémin Claude 1657 Saint-Germer-de-Flay
1660 Saint-Germer-de-Flay
1663 Préaux (Les)
1666 Lyre
1669 Lyre
1678 Limoges
1681 Limoges
1684 Saint-Maixent
1687 Chaise-Dieu (La)
1690 Limoges
1693 Limoges
1699 Saint-Wandrille
1702 Saint-Wandrille
1705 Lyre
1708 Lyre Décédé le 19 juillet 1711
Hénault Guillaume 1690 Montreuil-Bellay
Henneton Pierre Albert Joseph 1783 Saint-Pierre-sur-Dives
Henriau Gilles 1687 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
1690 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
Henry François 1717 Molosmes
1754 Nouaillé
1757 Chezal-Benoit
1760 Chezal-Benoit
1763 Mortagne-sur-Sèvre
Henry Gérard 1733 Lagny
1736 Saint-Nicolas-au-Bois
1739 Chézy
1742 Saint-Valery
1745 Rebais
1748 Chézy
Hérault André 1739 Saint-Savin-en-Poitou
1742 Mortagne-sur-Sèvre
1745 Mortagne-sur-Sèvre
Hérault Henri 1748 Saint-Michel-en-L’Herm
Hérault Robert 1651 Molesme
1654 Molesme
1657 Moutier-Saint-Jean
1660 Moutier-Saint-Jean
Hérissé Charles 1678 Tuffé
1681 Tuffé
1684 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
1687 Angers (Saint-Serge)
1693 Saint-Jean-D’Angély
1696 Saint-Jean-D’Angély
1699 Angers (Saint-Serge)
1702 Angers (Saint-Serge)
1705 Angers (Saint-Aubin)
1708 Angers (Saint-Aubin) Décédé le 14 décembre 1710
Herman M. Alex. Guill. Macaire 1788 Lessay
Hermans Claude Marie 1754 Saint-Gildas-des-Bois
1757 Tours
1760 Tours
1763 Cormery
1772 Beauvais
1775 Beauvais
Hermant Jean Marie 1788 Meulan
Hermant Toussaint 1648 Breteuil
Hermeton P. Albert Joseph 1778 Saint-Évroult
Hermier Jean 1669 Chaume (La)
1672 Château-Gontier Décédé le 9 décembre 1672 à St Aubin-d’Angers
Herpin René 1733 Saint-Valery
Herpin Robert 1739 Évreux
1742 Évreux
Hersecap Edouard Xavier Joseph 1778 St-Georges-de-Boscherville
1783 St-Georges-de-Boscherville
1788 Lonlay
Hervieux Jacques 1702 Lonlay
Heully Georges Anne 1772 Craon
Heully Guill. Henri 1769 Quimperlé
1772 Quimperlé
Heully Guy René 1769 Noyers
Heully Guy René Jean 1778 Pirmil
1781 Pirmil
Heully Henri 1775 Saint-Gildas-de-Rhuys
Heully René Jean 1763 Chaume (La)
Heuly Georges Anne 1757 Chaume (La)
Heven Jean 1705 Blanche-Couronne
1708 Blanche-Couronne
Hinault Guillaume 1693 Landévennec
1699 Lantenac
1702 Tronchet (Le)
Hinault Louis 1681 Noyers
1696 Lantenac
Hocquet Jean 1693 Ribemont
Hodeau Etienne 1675 Saint-Quentin-en-L’Ile
1678 Reims (Saint-Nicaise)
Hodeau François 1663 Chalon-sur-Saône
1666 Chalon-sur-Saône
1669 Melun
1672 Chalon-sur-Saône
1675 Chalon-sur-Saône
1684 Vierzon
1687 Saint-Pourçain
Hody Jacques 1678 Sorèze
1681 Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade)
1684 Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade)
1690 Bordeaux Décédé le 15 mars 1692
Hommeril Pierre 1781 Conches
Hoquet Placide 1729 Auxerre
Hougatz Nicolas 1684 Saint-Gildas-de-Rhuys
1687 Saint-Gildas-de-Rhuys
1705 Saint-Malo
1711 Saint-Jacut
Hourdel Robert 1729 Saint-Basle
Houssard Jean Baptiste 1783 Tréport (Le)
Houssaye Jean Baptiste 1669 Pontlevoy
1672 Pontlevoy
1675 Tiron
1678 Tiron
1681 Saint-Évroult
1684 Chelles
1687 Chelles
1690 Saint-Thierry
Housset Michel 1693 Saint-Pierre-sur-Dives
1696 Saint-Pierre-sur-Dives
1699 Bayeux
1702 Saint-Pierre-sur-Dives
1705 Vendôme
1708 Vendôme
1711 Beauvais
1714 Beauvais
Huard Jean Baptiste 1769 Jumièges
1772 Jumièges
1778 Chartres
1781 Fécamp
Hubert Mathieu 1757 Reims (Saint-Nicaise)
1760 Reims (Saint-Nicaise)
1763 Reims (Saint-Nicaise)
Hubert Nicolas 1696 Vitré
1699 Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière)
1702 Saint-Maur-sur-Loire
1705 Saint-Florent-Lès-Saumur
1708 Saint-Florent-Lès-Saumur
1711 Angers (Saint-Serge)
1714 Saint-Gildas-des-Bois
1717 Saint-Gildas-des-Bois
1720 Saint-Florent-Le-Vieil
1723 Saint-Florent-Le-Vieil
1726 Tours
1729 Saint-Florent-Lès-Saumur
Hüe Guillaume 1687 Saint-Wandrille
1690 Saint-Wandrille
1693 Saint-Évroult
Hüe Jacques 1666 Blois
1669 Blois
1672 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1675 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1678 Compiègne (Saint-Corneille)
1681 Chelles Décédé le 10 juillet 1681 à St Corneille de Compiègne
Hüe Mathieu 1702 Bernay
1705 Évreux
1708 Bernay
1711 Bernay
1714 Lyre
1717 Lyre
1720 Bayeux
Huet Guillaume Alexandre 1775 Beaumont-en-Auge
1778 Beaumont-en-Auge
1783 Tiron
1788 Tiron
Huet Jean Baptiste 1772 Beaumont-en-Auge
1775 Compiègne (Collège)
1778 Compiègne (Collège)
1788 Lagny
Huet Pierre 1733 Sées
1736 Sées
Hugon Jacques 1723 Saint-Pé-de-Générez
Hugon Joseph 1717 Rochefort
1720 Rochefort
Huguet Mathieu 1778 Saint-Pourçain
1781 Saint-Pourçain
Huillard Dominique 1639 Léhon
1642 Mont-Saint-Michel
1645 Mont-Saint-Michel
1648 Redon
1651 Mont-Saint-Michel
1654 Saint-Florent-Le-Vieil
1657 Saint-Gildas-de-Rhuys
1660 Saint-Gildas-de-Rhuys
Hully Georges 1760 Vertou
1763 Vertou
1766 Vertou
Humery Vincent 1666 Saint-Wandrille
1669 St-Georges-de-Boscherville
1672 Préaux (Les)
1675 Préaux (Les)
1678 Lonlay
1681 Lonlay
Hunault Laurent 1657 Argenteuil
1660 Évreux
1663 Évreux
1666 Tiron
1669 Josaphat
1672 Saint-Wandrille
1675 Mont-Saint-Michel
1681 Redon
1690 Saint-Florent-Le-Vieil
1693 Saint-Florent-Le-Vieil
1696 Angers (Saint-Nicolas) Décédé le 16 avril 1697
Husson Jean Baptiste 1766 Saint-Valery
1769 Saint-Basle
1772 Saint-Basle
Hutru Pierre 1748 Pirmil
1751 Craon
1754 Craon
1757 Cormery
1760 Craon
1763 Château-Gontier
1766 Saint-Florent-Lès-Saumur
1769 Château-Gontier
1772 Château-Gontier
1775 Château-Gontier
1781 Château-Gontier

Publié le dimanche 30 décembre 2012

 

 

Dans la même rubrique

Mentions légales| | Plan du site | Heydo.org@2011