Accueil du site > Mauristes.org > Liste des prieurs > de Dom Quénouault à Dom Symonnet
Abbayes et prieurés mauristes

de Dom Quénouault à Dom Symonnet

NomDateÉtablissement monastiqueDate décès
Quénouault Henri 1769 Saint-Germer-de-Flay
1772 Saint-Germer-de-Flay
Quesné Benoit 1657 Breteuil
1660 Breteuil
Queuilh Jean 1657 Saint-Guilhem-du-Désert
1660 Saint-Guilhem-du-Désert
1663 Montolieu
1666 Montolieu
1669 Réole (La)
1675 Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade)
1678 Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade)
1684 Bordeaux
1687 Bordeaux
1690 Villeneuve-Lès-Avignon
1693 Villeneuve-Lès-Avignon
Quillet Charles 1705 Noyers
Quillet Pierre 1690 Chaume (La)
1693 Blanche-Couronne
1696 Tuffé
Quimbel Robert 1717 Préaux (Les)
1720 Josaphat
1723 Josaphat
Quinquet Antoine Jean 1769 Cormery
1772 Cormery
1778 Marmoutier
1781 Marmoutier
Raby Benoît 1648 Tiron
1651 Tiron
1654 Brantôme
1657 Brantôme
Raffier Jean 1690 Meymac
1696 Meymac
1708 Laon (Saint-Vincent)
1711 Reims (Saint-Rémy)
1714 Meaux
1717 Reims (Saint-Rémy)
1720 Reims (Saint-Rémy)
Raffier Philippe 1702 Vierzon
1705 Vierzon
1717 Chaise-Dieu (La)
1720 Chezal-Benoit
1726 Clermont
1729 Clermont
1733 Poitiers
1736 Bassac
1739 Saint-Maixent
Ragot Marc 1636 Bernay
1639 Bernay
1642 Saint-Évroult
1645 Saint-Évroult
1654 Poitiers
1657 Poitiers
1660 Saint-Savin-en-Poitou
Raguideau Julien 1660 Tuffé
1663 Tuffé
1666 Angers (Saint-Serge)
1669 Rennes
1672 Rennes
1675 Blois
1678 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1681 Reims (Saint-Rémy)
1684 Reims (Saint-Rémy)
1693 Saint-Denis
Rainsant Firmin 1636 Saint-Martin-Des-Champs
1645 Paris
Rainssant Firmin 1642 Paris (Collège De Cluny)
Rambaud Louis 1766 Brantôme
1769 Brantôme
1772 Brantôme
1775 Saint-Maixent
1781 Saint-Maixent
1788 Saint-Maixent
Rambault Victor 1733 Narbonne
Ramet François 1742 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
1745 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
1751 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
1754 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
Ramproux François 1720 Lagny
Raoult Eustache 1642 Landévennec
Rapould Jean-Pierre 1788 Saint-Seine
Rasteau Charles 1648 Mont-Saint-Michel
1651 Saint-Benoit-sur-Loire
Rasteau Placide 1642 Réole (La)
1645 Réole (La)
1648 Bordeaux
1651 Saint-Florent-Lès-Saumur
1654 Saint-Florent-Lès-Saumur
1657 Bourges
1660 Bourges
1663 Ferrières
Rattery Hilaire 1757 Vertou
1760 Saint-Maur-sur-Loire
1763 Évron
1766 Évron
Raulin Damien 1660 Saint-Calais
1663 Melun
1666 Melun
1669 Chalon-sur-Saône
1672 Orbais
1675 Laon (Saint-Vincent)
1678 Saint-Valery
1681 Saint-Valery
1687 Samer
1690 Samer
1693 Saint-Fuscien-du-Bois
Ravinau Joseph 1681 Saint-Josse-sur-Mer
1684 Saint-Josse-sur-Mer
Raynal François 1778 Saint-Pé-de-Générez
Raynal Maur 1714 Saint-Angel
Raynald François Marie 1788 Aniane
Raynaud Antoine François 1754 Soissons (Saint-Médard)
1757 Beauvais
Rechignac Etienne 1736 Souillac
1739 Brantôme
1742 Brantôme
1745 Saint-Maixent
1748 Saint-Maixent
1751 Saint-Maixent
1754 Limoges
1757 Saint-Jean-D’Angély
1760 Saint-Jean-D’Angély
1763 Poitiers
1766 Limoges
1769 Limoges
1772 Clermont
1775 Clermont
Rechigné Joseph 1757 Saint-Mahé
Redon François 1690 Brantôme
1693 Brantôme
1696 Clermont
1699 Solignac
1702 Limoges
1705 Limoges
1714 Mans (Le) (Saint-Vincent)
Redon Michel 1720 Saint-Michel-en-L’Herm
Régnier Colomban 1618 Limoges
1618 Nouaillé
1620 Nouaillé
1621 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1622 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1623 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1627 Jumièges
1628 Jumièges
1630 Jumièges
1633 Reims (Saint-Rémy)
1636 Jumièges Décédé le 6 juin 1637
Régnier Isaïe Thomas 1754 St-Georges-de-Boscherville
Régnier Jean Baptiste 1751 Saint-Calais
1754 Saint-Calais
Régnier Thomas 1769 Fontenay
1772 Fontenay
Rembault Victor 1736 La Grasse
Remi Aimé Antoine 1769 Samer
Rémi Jacques 1681 Évreux
Remont François 1760 Tuffé
1763 Tuffé
1783 Lantenac
Rempnoux François 1717 Corbeny
1723 Rebais
1726 Saint-Nicolas-au-Bois
1729 Saint-Nicolas-au-Bois
Rémy Jacques 1663 Coulombs
1666 Bonneval
1672 Sées
1675 Sées
1678 Rouen
1684 Fécamp
1693 Dijon
Renard André 1760 Préaux (Les)
1763 Préaux (Les)
1772 Tréport (Le)
1775 Saint-Pierre-sur-Dives
1783 Josaphat
1788 Josaphat
Renaudin François 1769 Évron
1772 Évron
1775 Évron
1783 Évron
Renaudin Nicolas 1788 Angers (Saint-Serge)
Reneuve Augustin 1630 Auxerre
1633 Saint-Benoit-sur-Loire
1636 Sainte-Colombe-Lès-Sens
1639 Auxerre
1642 Auxerre
1645 Lagny
Rénier De Lorme Thomas 1781 Rouen (Notre-Dame-de-Bonne-Nouvelle)
Renou Jean 1736 Bayeux
1739 Bayeux
Renoux Charles 1742 Saint-Pierre-sur-Dives
Reste Raymond 1757 Nîmes
Restout Pierre 1708 Montreuil
1711 Montreuil
1714 Corbeny
Reynal Jean 1781 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
Reynault Antoine François 1760 Corbie
1763 Corbie
1766 Corbie
1769 Corbie
1772 Corbie
1775 Corbie
1781 Corbie
1783 Corbie
Reynier Isaac Th. 1757 Molosmes
Reynier Jean Baptiste 1745 Vendôme
1748 Vendôme
1757 Bèze
1760 Sauve-Majeure (La)
Riant François 1693 Solesmes
1696 Solesmes
1702 Turpenay
1705 Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière)
1708 Angers (Saint-Nicolas)
1711 Angers (Saint-Nicolas)
1714 Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière)
1717 Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière)
Ribaud Jean 1736 Saint-Angel
1739 Saint-Angel
Richard Cyprien 1639 Clermont
1645 Laon (Saint-Vincent)
1648 Laon (Saint-Vincent)
1651 Laon (Saint-Vincent)
1654 Lagny
Richebraque Nicolas 1684 Cornillon
1687 Molesme
1690 Molesme
1693 Blois
1696 Autun
1702 Corbie
Richer Pierre 1669 Bayeux
1672 Bayeux
1675 Évreux
1678 Évreux
1681 Saint-Fiacre
1696 Compiègne (Saint-Corneille)
1699 Beauvais
1702 Reims (Saint-Nicaise)
1705 Reims (Saint-Nicaise)
1711 Caen
1714 Caen
1717 Compiègne (Saint-Corneille)
1720 Corbie
1723 Saint-Denis
1726 Saint-Denis
Richer Théodore 1663 Aniane
1666 Saint-Chinian-de-La-Corne
Richery François 1733 Rochefort
1736 Rochefort
Rieux Joseph 1763 Montmajour
Rigault André 1729 Saint-Seine
Rigault François 1781 Narbonne
1783 Villemagne
Rigault Louis 1760 Saint-Savin-de-Lavedan
1763 Caunes
Rigault René 1720 Préaux (Les)
1723 Tiron
1726 Saint-Évroult
Rivart Jacques Joseph 1778 Saint-Valery
1781 Saint-Valery
1788 Tréport (Le)
Rivart Marc 1648 Angers (Saint-Serge)
1651 Angers (Saint-Serge)
1654 Lyre
1657 Lyre
1660 Saint-Évroult
1663 St-Georges-de-Boscherville
1666 St-Georges-de-Boscherville
1675 Jumièges
1678 Saint-Wandrille
1681 Saint-Wandrille
Rivart Nicolas Joseph 1775 Nogent-sous-Coucy
1778 Beauvais
1783 Beauvais
Rivet Joseph 1772 Poitiers
Robbé Etienne Louis 1757 Saint-Évroult
Robelet CL. François 1769 Molosmes
Robert François 1757 Corbeny
Robert Jean Baptiste 1736 Laon (Saint-Jean)
1739 Beauvais
1742 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1745 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1751 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1754 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
1760 Paris (Notre-Dame-Des-Blancs-Manteaux)
Robert Pierre 1672 Sainte-Colombe-Lès-Sens
1675 Ambronay
1678 Pontlevoy
1681 Moutier-Saint-Jean
1684 Pontlevoy
1687 Pontlevoy Décédé le 9 janvier 1690
Robillard Césaire 1651 Évreux
1660 Préaux (Les)
Robillard Jacques 1748 Chaume (La)
1751 Chaume (La)
Roblée Etienne Louis 1760 Tiron
1763 Chartres
1766 Bec-Hellouin (Le)
1778 Bec-Hellouin (Le)
Rocques Antoine 1636 Eysses
Rodouan Félix Joseph Martin 1783 Chezal-Benoit
1788 Poitiers
Rolin Damien 1684 Soissons (Saint-Médard)
Rolland Hyacinthe 1733 Tuffé
1736 Vitré
1739 Vitré
1742 Craon
Rolle Anselme 1620 Corbie
1621 Corbie
1622 Corbie
1623 Corbie
1624 Toulouse (Séminaire Saint-Louis)
1625 Toulouse (Séminaire Saint-Louis)
1626 Toulouse (Séminaire Saint-Louis)
Rollet Hubert 1636 Paris
Romain Yves 1751 Angers (Saint-Aubin)
Rombaud Louis 1763 Saint-Michel-en-L’Herm
Romet François 1760 Chalon-sur-Saône
Ronsin François 1678 Chaume (La)
1681 Chaume (La)
Roques Antoine 1639 Saint-Chinian-de-La-Corne
1642 Saint-Chinian-de-La-Corne
Roquet René 1663 Landévennec
1666 Angers (Saint-Sauveur-de-L’Évière)
1687 Turpenay
1690 Turpenay
Roquette René 1681 Blanche-Couronne
Rosman Henri Antoine 1775 Auxerre
1778 Auxerre
1781 Auxerre
1788 Auxerre
Rosset Joseph 1693 Breteuil
1696 Saint-Thierry
1702 Saint-Quentin-en-L’Ile
1705 Saint-Quentin-en-L’Ile
1708 Corbeny
1711 Corbeny
1714 Montreuil
Rosty Denis 1705 Aumale
1708 Aumale
1714 Aumale
1717 Aumale
1720 Aumale
1723 Aumale
1726 Aumale
Rouaud René Jean 1736 Noyers
1739 Tours
1742 Beauvais
1745 Évron Décédé le 26 juillet 1768
1754 Angers (Saint-Aubin)
1757 Marmoutier
1760 Marmoutier
1763 Mans (Le) (Saint-Vincent)
Rouault Guillaume 1742 Chaume (La)
Roubian Jacques 1736 Saint-Pé-de-Générez
1739 Réole (La)
1742 Mas-Grenier
1745 Sainte-Livrade
1751 Rochefort
1760 Nîmes
1763 Nîmes
Rougier Auremund 1654 Mauriac
1657 Mauriac
Rougier Michel 1633 Saint-Savin-de-Lavedan
1636 Réole (La) Décédé le 7 novembre 1637 à Sainte-Croix de Bordeaux
Roulleau Etienne 1666 Saint-Angel
1669 Saint-Angel
1672 Saint-Savin-en-Poitou
1675 Bassac
1678 Bassac
1681 Saint-Savin-en-Poitou Décédé le 15 mars 1684
Roulon Antoine François 1769 Beaumont-en-Auge
Roumain Guillaume 1717 Saint-Valery
1720 Saint-Valery
1723 Redon
1726 Mont-Saint-Michel
1729 Marmoutier
1733 Angers (Saint-Aubin)
1736 Saint-Florent-Le-Vieil
1739 Saint-Florent-Le-Vieil
Roumain Yves 1736 Landévennec
1739 Landévennec
1742 Tours
1745 Tours
1748 Saint-Florent-Lès-Saumur
1754 Mans (Le) (Saint-Pierre-de-La-Couture)
Rousin François 1675 Château-Gontier
Roussarie Bernard 1651 Saint-Sever-de-Rustang
1654 Saint-Savin-de-Lavedan
1660 Sainte-Livrade
1663 Sainte-Livrade Décédé le 16 janvier 1674
1669 Sainte-Livrade
1672 Sainte-Livrade
Rousseau Jean 1720 Lonlay
1723 Lonlay
1729 Saint-Pierre-sur-Dives
1733 Préaux (Les)
1736 Saint-Germer-de-Flay
1739 St-Georges-de-Boscherville
Rousseau Léonard 1729 Saint-Maurin
1733 Saint-Sever-de-Rustang
1736 Chartres
1736 Saint-Maurin
Rousseau Louis 1781 Saint-Malo
Rousseau Philippe 1681 Évron
1684 Angers (Saint-Nicolas)
1687 Saint-Florent-Lès-Saumur
1690 Saint-Florent-Lès-Saumur
1693 Coulombs
1696 Coulombs
1699 Saint-Évroult
1702 Préaux (Les)
1705 Coulombs
Rousseau Philippe Jacques Joseph 1788 Corbigny
Rousseau Philippe Joseph 1783 Auxerre
Roussel Jacques 1690 Ribemont
Roussel Placide 1636 Charité-Sur Loire (La)
1642 Charité-Sur Loire (La)
1648 Paris
1651 Paris
1660 Limoges
1663 Fécamp
1666 Fécamp
1669 Bec-Hellouin (Le)
Roussel Toussaint 1751 Tonnerre
1754 Meaux
1757 Tronchet (Le)
1760 Redon
1763 Rennes
1766 Saint-Florent-Le-Vieil
1769 Blois
1778 Cormery
1781 Cormery
Rousselet Pierre Louis 1783 Cornillon
Rousserie Jean 1666 Saint-Guilhem-du-Désert
Routeau Etienne 1660 Solignac
1663 Solignac
Roux Jacques Maur 1781 Montreuil-Bellay
1783 Montreuil-Bellay
Roux Maur 1763 Bassac
1766 Bassac
Roux Pierre 1729 Saint-Guilhem-du-Désert
1733 Aniane
1736 Aniane
1739 Saint-Thibéry
1742 Saint-Thibéry
1751 Saint-Thibéry
1754 Saint-Thibéry
1757 Saint-Chinian-de-La-Corne
Royer Jacques 1726 Saint-Pourçain
1729 Issoire
1733 Issoire
1736 Brantôme
Royer Jean 1729 Vierzon
Ruault Alexandre Jean 1778 Lyre
1783 Saint-Wandrille
1788 Saint-Wandrille
Ruault Gabriel 1642 Compiègne (Saint-Corneille)
1651 Rochefort
1654 Rochefort
1657 Montmajour Décédé le 31 octobre 1658
Ruault Julien 1729 Tronchet (Le)
Rubault Junien 1742 Mauriac
Sabatier Anselme 1630 Saint-Savin-de-Lavedan
Sacquespée Nicolas 1681 Josaphat
Sainctoire Antoine 1660 Saint-Savin-de-Lavedan
1666 Poitiers
1669 Saint-Gildas-des-Bois
1672 Craon
Sairas De St-Privat Joseph 1778 Saint-Guilhem-du-Désert
Salauze Antoine 1675 Saint-Guilhem-du-Désert
1678 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
1681 Saint-Sever-Cap-de-Gascogne
1684 Saint-Savin-de-Lavedan
Salesses Claude 1660 Saint-Chinian-de-La-Corne
1663 Villeneuve-Lès-Avignon
1666 Villeneuve-Lès-Avignon
1669 Moutier-Saint-Jean
1672 Auxerre
1675 Auxerre
1678 Villeneuve-Lès-Avignon
1681 Saint-Chinian-de-La-Corne
1687 Saint-Maurin
1690 Sainte-Livrade
1693 Sainte-Livrade
Sallais Martin 1729 Pontoise
1733 Pontoise
1739 Pontoise
1742 Pontoise
1748 Pontoise
1751 Pontoise
1757 Pontoise
1760 Pontoise
Salles Jacques 1788 Saint-Chinian-de-La-Corne
Salomé J. 1708 Rochefort
1711 Rochefort
1714 Sorde
1717 Narbonne
1720 Aniane
1723 Aniane
1726 Montolieu
1729 Montmajour
1736 Villeneuve-Lès-Avignon
Salvien Bruno Joly 1788 Saint-Nicolas-au-Bois
Sanadon Barthélémy Jean Baptiste 1772 Sorde
1775 Tiron
1778 Pau
1781 Pau
1783 Pau
Sanez Pierre Joseph 1778 Saint-Riquier
Saonier Guillaume 1690 Bonneval
1693 Bonneval
1696 Sées
1699 Coulombs
1702 Coulombs
1705 Bonneval
Saporta Paul 1669 Sorèze
1672 Sorèze
1675 La Grasse
1678 Bordeaux
1681 Bordeaux
1684 Sorèze
1687 Sorèze
1690 Réole (La)
1693 Toulouse (Notre-Dame-de-La-Daurade)
1699 Saint-Thibéry
1702 Mas-Grenier
1705 Mas-Grenier Décédé le 12 mai 1708
Sarrazin Jean Baptiste 1723 Tréport (Le)
1726 Saint-Josse-sur-Mer
1729 Bèze
1736 Saint-Benoit-sur-Loire
1745 Corbie
1748 Corbie
1751 Saint-Riquier
Sarrazin Louis Rémi 1781 Chartres
1783 Chartres
Saulnier François 1708 Noyers
Saulnier Nicolas 1705 Bèze
1708 Bèze
1714 Ferrières
1717 Ferrières
Sausé Claude 1723 Melun
Sauvade Jacques 1766 Conches
Sauvat Jean Baptiste 1705 Tonnerre
1708 Cornillon
Sauvet Guillaume 1772 Saint-Savin-de-Lavedan
Savolle Pierre 1766 Tonnerre
1783 Molosmes
1788 Molosmes
Savy Antoine 1663 Saint-Maixent
1666 Saint-Maixent
1669 Chezal-Benoit
1675 Saint-Michel-en-L’Herm Décédé le 9 novembre 1677
Ségla Etienne 1714 Saint-Sever-de-Rustang
1717 Saint-Sever-de-Rustang
1723 Narbonne
1729 Rochefort
1733 Saint-Chinian-de-La-Corne
1739 Rochefort
Ségla Joseph 1736 Sainte-Livrade
Séguin Joseph 1645 Marmoutier
1648 Marmoutier
1651 Bourges
1654 Bourges
1657 Dijon
1660 Dijon
1663 Limoges
1666 Limoges
1678 Dijon
1681 Dijon Décédé le 30 janvier 1687
Sémillard Etienne Alexandre 1763 Orbais
1766 Soissons (Saint-Médard)
1769 Tréport (Le)
Senez Pierre Joseph 1781 Beauvais
1788 Corbie
Sergent Jacques 1642 Saint-Pierre-Le-Moutiers
1648 Lagny
1651 Ambronay
1654 Ambronay
1657 Saint-Maixent
1660 Saint-Maixent
1666 Vertou
1669 Craon
1672 Saint-Michel-en-L’Herm
Seroux Louis 1660 Meulan
1663 Saint-Basle
1666 Saint-Basle
1669 Mont-Saint-Quentin
1672 Mont-Saint-Quentin
1675 Saint-Valery
1678 Corbie
1681 Corbie
1687 Mont-Saint-Quentin
1690 Corbie
1693 Corbie
1696 Mont-Saint-Quentin Décédé le 22 avril 1702
1699 Mont-Saint-Quentin
Serpe Jean 1675 Saint-Fuscien-du-Bois
Serpe Sébastien 1681 Reims (Saint-Nicaise)
1684 Reims (Saint-Nicaise)
1687 Reims (Saint-Rémy)
1690 Reims (Saint-Rémy)
1693 Compiègne (Saint-Corneille)
Serres Jean Baptiste 1775 Saint-Sever-de-Rustang
1783 Saint-Pé-de-Générez
Servant Jacques 1745 Saint-Jouin-de-Marnes
Seurat Noël 1723 Moutier-Saint-Jean
1726 Ferrières
1729 Moutier-Saint-Jean
1733 Moutier-Saint-Jean
Sevin Etienne 1699 Cornillon
1705 Chalon-sur-Saône
1714 Molesme
1717 Molesme
1720 Ambronay
Sevin Pierre 1675 Chézy
1678 Chézy
1681 Rebais
1684 Saint-Valery
1687 Saint-Valery
1690 Rebais
1693 Saint-Josse-sur-Mer
1696 Saint-Josse-sur-Mer
1702 Saint-Josse-sur-Mer
Sevrat Noël 1711 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
1714 Sens (Saint-Pierre-Le-Vif)
Sicault Bernard 1642 Saint-Florent-Le-Vieil Décédé le 16 février 1662 à St Allyre de Clermont
Sigean Alexandre 1783 Brantôme
1788 Brantôme
Simonneau Etienne 1669 Ambronay
1672 Ambronay
1675 Flavigny
Simonnet Placide 1633 Mont-Saint-Quentin
1636 Conches
1639 Conches
1648 Conches
1651 Conches
1654 Conches
1657 Molesme
1660 Conches Décédé le 23 décembre 1689
Siroux Vincent 1672 Saint-Benoit-sur-Loire
1675 Saint-Benoit-sur-Loire
1678 Ferrières
1681 Ferrières
1684 Auxerre
1687 Auxerre
1690 Moutier-Saint-Jean
1693 Moutier-Saint-Jean
1696 Auxerre Décédé le 6 juin 1698
Sohier François 1739 Cerisy-La-Forêt
1748 Préaux (Les)
1751 Lyre
1754 Lyre
Sohier René 1726 Bonneval
1733 Saint-Pierre-sur-Dives
1736 Saint-Pierre-sur-Dives
Solabel Antoine Joseph 1736 Montolieu
1739 Montolieu
1742 Réole (La)
1745 Réole (La)
1748 Mas-Grenier
1754 Montolieu
1757 Mas-Grenier
1760 Caunes
Solabel Mathieu 1645 Saint-Chinian-de-La-Corne
1648 Saint-Chinian-de-La-Corne
1651 Mas-Grenier
1660 Rochefort
1663 Saint-Savin-de-Lavedan
1666 Saint-Pé-de-Générez
1669 Saint-Pé-de-Générez
Solon Charles Jean Baptiste 1772 Laon (Saint-Vincent)
1775 Laon (Saint-Vincent)
1783 Saint-Nicolas-au-Bois
Sonnet Abraham 1708 Chaume (La)
1714 Turpenay
1717 Saint-Maur-sur-Loire
Sort Joseph 1693 Caunes
1696 Caunes
1705 Caunes
1708 Caunes
1711 Saint-Savin-de-Lavedan
1714 Réole (La)
1717 Réole (La)
1720 Saint-Thibéry
Soubira Bernard 1778 Villeneuve-Lès-Avignon
Souché Marc 1726 St-Georges-de-Boscherville
Soulâtre Henri François Pierre 1783 Vertou
1788 Vertou
Souquet Jean Jacques 1781 Montmajour
1783 Montmajour
Souyn Gabriel 1657 Auxerre
Soyer René 1729 Préaux (Les)
Sudre Nicolas 1783 Saint-Savin-de-Lavedan
Suduyrand Jacques 1672 Saint-Nicolas-au-Bois
1675 Saint-Nicolas-au-Bois
1681 Nogent-sous-Coucy
1684 Nogent-sous-Coucy
1687 Saint-Nicolas-au-Bois
Suduyrand Jean Baptiste 1723 Saint-Angel
Suduyrand Joseph 1723 Chalon-sur-Saône
1726 Molosmes
1729 Cornillon
Suduyreau Jean Baptiste 1736 Meymac
Surdeau René 1745 Saint-Josse-sur-Mer
1748 Saint-Josse-sur-Mer
Surget Pierre 1736 Corbigny
1739 Corbigny
1742 Molosmes
1745 Flavigny
1748 Flavigny
1751 Flavigny
1754 Molosmes
1757 Chalon-sur-Saône
Surineau Aimé Joseph 1754 Angers (Saint-Nicolas)
1757 Mont-Saint-Michel
1760 Mont-Saint-Michel
1763 Saint-Gildas-de-Rhuys
1766 Mont-Saint-Michel
1769 Mont-Saint-Michel
Sybille Guillaume 1666 Nouaillé Décédé le 10 décembre 1666 à La Chaise-Dieu
Symonnet Placide 1642 Saint-Thierry
1645 Saint-Thierry

Publié le dimanche 30 décembre 2012

 

 

Dans la même rubrique

Mentions légales| | Plan du site | Heydo.org@2011